*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Актеры » Джексон Рэтбоун


Джексон Рэтбоун

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s49.radikal.ru/i125/0901/09/f8d473f03054.jpg
карьера Актер
рост1.77 м
дата рождения 21 декабря, 1984 | стрелец| 24 года
место рождения Сингапур
всего фильмов 16
жанры драма, триллер, комедия
первый фильм 2003
последний фильм 2010

2

ДЖЕКСОН РЭТБОУН
(Джаспер Каллен) родился в Сингапуре, затем жил в Индонезии, в Лондоне, Коннектикуте, Калифорнии и в Норвегии, прежде чем окончательно осесть в Техасе. Там Джексон немедленно начал выступать в местном театре и присоединился к программе для юных актеров The Pickwick Players. Решив всерьез заняться тем, что делало его счастливейшим человеком на свете − актерством и музыкой, он переехал в Северозападный Мичиган и поступил в престижную школу искусств − Interlochen Arts Academy со специализацией по искусству театра. В это время он сыграл роль Фердинанда в спектакле по пьесе Шекспира «Буря» на театральном фестивале Southwest Shakespeare Festival.
Закончив школу искусств, Рэтбоун решил попутать счастья в киноиндустрии Лос-Анджелеса. Относительно скоро он получил периодическую роль в телесериале на канале Disney 411, где интервьюировал таких звезд телеканала, как Хилари Дафф и Рейвен-Симоне. Несколько раз он снялся в рекламе, затем сыграл в телефильме Hallmark Close to Home, а также в сериале «Одинокие сердца» (The O.C.) и в пилотной серии телесериала The War at Home.
После нескольких ролей в независимых фильмах, Рэтбоун сыграл небольшую роль в картине Molding Clay. Зтем была роль побольше в независимом триллере Pray for Morning. Сразу вслед за этим актер получил постоянную роль в телесериале ABC Family Beautiful People.
Несмотря на то, что он часто пробуется на главные роли, ему больше нравится играть роли характерные − такие, как ему довелось сыграть в фильмах «Большой Стэн» (Big Stan) и «Выпускной угар» (Senior Skip Day). Недавно Джеймон основал собственную кинокомпанию, надеясь наконец попробовать себя как режиссер.
Большой любитель музыки, Рэтбоун поклонник множества различных музыкальных стилей, а кроме того, он сам пишет песни, которые недавно представил Голливуде в клубе The Gardenia.
Рэтбоун живет в Лос-Анджелесе.

3

Джексон Рэтбоун: "Мне нравится все экстремальное."

http://i009.radikal.ru/0901/41/b83fe45b5886.jpg

Джексон Рэтбоун (‘Джаспер’) играет вампира, обладающего способностью манипулировать эмоциями окружающих, в экранизации бестселлера Стефани Майер «Сумерки». На лос-анджелесской премьере фильма «Сумерки» Рэтбоун – в окружении сотен фанатов, которые вот уже три часа как не переставали орать – рассказывал о майеровской интерпретации легенд о вампирах.

Значит, в этом фильме мы не увидим никаких проявлений его способностей?

Джексон Рэтбоун: "О, нет."

Почему?

Джексон Рэтбоун: «В этом фильме и так много чего нужно показать, а способности Джаспера совсем не хотелось бы выставлять напоказ с самого начала. Надеюсь, у нас все получится и со вторым, и третьим фильмом. И к третьему фильму, я думаю, способности Джаспера будут уже достаточно полно раскрыты. Кроме того, там и тут вы можете заметить легкие намеки. Не знаю, насколько это видно зрителю, но подобный намек проскальзывает, например, в сцене знакомства Джаспера с Бэллой в доме Калленов. Кэтрин [Хардвик] прорабатывала с нами все эти тонкие нюансы».

В любом случае, ты же не можешь открыто применять свой дар.

Джексон Рэтбоун: «Знаешь, это же связано с другими людьми. Ведь речь идет о способности манипулировать чужими эмоциями. Если с человеком вдруг такое случится, он ведь и заорать может».

Ты еще не устал раздавать автографы?

Джексон Рэтбоун: «На самом деле, нет, но рук своих я уже не чувствую».

Как ты думаешь, почему люди так любят «Сумерки»?

Джексон Рэтбоун: «Я думаю, что их, прежде всего, привлекает вампирская тематика. Мне самому всегда это нравилось. Все эти легенды о бессмертии и, практически, полной неуязвимости – это же такой экстрим. Мне всегда нравилось все экстремальное – в жизни, в литературе и в искусстве. Думаю, все эти люди пришли сюда, потому что «Сумерки» – это одновременно экстремально и высокоморально».

Ты жалеешь, что у вас не было клыков?

Джексон Рэтбоун: «Знаешь, я боялся, что если они будут, то выйдет полный бардак. Мне было бы трудно говорить. Когда у меня во рту клыки, я не могу нормально разговаривать. Нет, нет, нет. Мы обсуждали этот вопрос и сошлись на том, что все очень рады, что их нет, потому что так мы выглядим более реалистично и даже, наверное, более современно».

Почему это выглядит более современно?

Джексон Рэтбоун: «Потому что так было во всех старых сказках: у Носферату были длинные клыки, у героев «Баффи – истребительница вампиров» клыки выдвигались наружу. Мы живем в новой эпохе, а новая эпоха вводит новые правила: ‘У тебя есть пара миленьких клыков. И у меня есть пара очень неплохих клыков. Мы можем запустить клыки в чье-нибудь тело. А можем и побезобразничать, не так ли?’»

Ты готов к «Новолунию»?

Джексон Рэтбоун: «Я не знаю, готов ли к нему вообще кто-нибудь. Я пока не знаю, как обстоят дела с будущим фильмом, но думаю, что после сегодняшней премьеры все прояснится».

Но ты надеешься "на лучшее"?

Джексон Рэтбоун: «Конечно, надеюсь».

4

http://s59.radikal.ru/i163/0903/fd/8d909945f151.jpg

Вы исполняете роль Джаспера Хейла в новом фильме Сумерки, было ли в этой роли что-нибудь, что вам очень понравилось?

Возможность работы с Кэтрин Хардвик является крупнейшим событием для меня. Я большой поклонник фильма "Тринадцать", и я почувствовал, что мы действительно создадим вместе хит. Плюс возможность играть вампира! Как только я прочитал пролог к Новолунию, я сразу включился в работу.

Как вы относитесь к автору Стефани Майер, которая предложила вас как возможного Эдварда Каллена, прежде чем фильм был снят? Был ли у вас какой-либо интерес играть Эдварда?

Это лестно, но Роб Паттинсон является для меня Эдвардом Калленом. Я даже начал называя его Эд. Люди думали, что мы братьями в реальной жизни!

Что можно рассказать о Джаспере человеку, который никогда не читали книги раньше?

Джаспер - вампир, который недавно решили питаться только животной кровью вместо человеческой. Когда его брат, Эдвард, приводит домой человеческую девушку, Джаспер обеспокоен его способностью контролировать свой голод, но хочет, чтобы Эдвард был счастлив, и поэтому будем бороться с тем, кто он есть.

Каково быть вампиром? Вы лично являетесь фанатом этого жанра?

Я всегда был поклонником этого жанра. Одна из лучших вещей в вампирах - это их животная сторона.

Самый популярный вопрос, по всей в сумеречной теме: с кем бы вы хотели, чтобы осталась Белла в конечном счёте, с Эдвардом или Джейкобом? И почему?

Эдвард. Джейкоб, конечно, хороший парень, но Эд - мой брат, так что ... моё отношение предвзято.

Джаспер и Элис имеют особую связь в течение всей истоии. Чтобы вы хотели увидеть меджу Элис и Джаспером в фильмах и в книгах?

Очень много всего. Я люблю историю их прошлого и думаю, что сцена первой встречи Элис и Джаспера будет прекрасна. Я надеюсь, что это будет в фильме.

Известно ли вам, что фанаты Сумерек назвают вас "Джекспер"?

Нет, но мне нравится.

Как бы вы провели день с Джаспером? Как вы думаете, вы бы поладили?

Я бы немного беспокоился о Джаспере с его... Я бы настаивал, чтобы он бы поел заранее. Может быть, мы сходили на барбекю. Я люблю стейк.

Сколько время вы потратили на съёмки в фильме?

Я просыпался в 6 часов утра. Потом ехал 45 минут. Завтракал тогда же, когда и одевался, затем волосы и макияж, а потом обратно в трейлер, так как у меня было свободное время, то я читал или играл на гитаре. А потом начинал работать с талантливыми актёрами. Это здорово!

Были ли у вас какие-нибудь странные или памятные встречи с фанатами?

Я был впечатлён, когда приехали "Twi-hards", чтобы посетить комплекс. Они ехали очень долго только для того, чтобы посмотреть съемки фильма, и это очень впечатляет. Не было ничего странного; мне повезло, мои болельщики очень милые и добрые.

Некоторые фанаты выразили заинтересованность в вашей музыке. Где можно послушать ваше творчество?

Я в группе с актером, Беном Гроуфером, и бывшим барабанщиком "Stevedores" Беном Джоунсом, группа называется 100monkeys и вы можете послушать наши песни из последнего альбома Monster Deluxe на MySpace.

Какие качества привлекают вас в женщинах?

Девушки, которые знают чего хотят и является двигателем по жизни. Мне нравятся артистичные девушки, а также те, кто разбирается в музыке. Во время знакомства с девушками у меня проявляются качества южанина.

Что вызывает у вас интерес к активной жизни?

Шанс гулять в ботинках различных людей всё время.

Расскажите нам немного о Вашем следующем фильме, "Hurt". Каков ваш персонаж Конрад?

Он - художник, который пытается скрепить семью после смерти его отца. Конрад пытается отнестись несерьезно к вещам, хотя внутри он ранен.

Можете дать нам законный адрес, куда поклонники могут Вам писать?

The Paradigm Agency
Attn: Chris Schmidt for Jackson Rathbone
360 N. Crescent Drive
North Building
Beverly Hills, 90210


Вы здесь » *Мы переехали* » Актеры » Джексон Рэтбоун