*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Актеры » РОБЕРТ ПАТТИНСОН


РОБЕРТ ПАТТИНСОН

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s49.radikal.ru/i123/0901/51/9f7d09898175.jpg

карьера: Актер
имя: Robert Pattinson
рост: 1.85 м
дата рождения: 13 мая,1986 | телец | 22 года
место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
всего фильмов: 13
жанры: драма, приключения, фэнтези

Знаете ли Вы, что...

Любимый актер Роберта - Джек Николсон.
Актер очень любит музыку и прекрасно играет на пианино и гитаре.
В 12 лет Роберт был исключен из школы, причины актер предпочитает не разглашать.
Роберт играет в группе «Bad Girl». На вопросы о жанре отвечает, что их музыка - нечто «рок-н-рольное в духе Led Zeppelin».
Роберт предпочитает фаст-фуд.
Его сестра Лиззи - исполнительница собственных песен.
Роберт играет в футбол, пул, катается на лыжах и сноуборде.
Если бы ему предложили самостоятельно выбрать роль в фильме о Гарри Поттере, он бы предпочел сыграть профессора Снэйпа.

Биография

Роберт Паттисон родился 13 мая 1986 года в Лондоне, английский актёр. Гарри Поттер не первая работа Роберта. Он играет на гитаре и клавишных; активный спортсмен, обожает горные лыжи, сноуборд и коньки.
Роберт начал сниматься в 15 лет. Немного раньше он стал членом Театрального клуба Барнса.
В 2005 он был назван Завтрашней Звездой Британии.
Со своими волнообразными бровями и имеющим большой успех у женщин подбородком Роберт Паттисон успел стать удачным актёром до 20 лет. Профессиональная карьера как актёра началась лишь с фильма Кольцо Нибелунгов (2004), хотя конечно лучшая его работа Гарри Поттер и Кубок Огня, именно эта работа принесла ему известность.
В 2003, Роберт получил роль Седрика Диггори в фильме Гарри Поттер и Кубок Огня (2005) и, кстати, он был первым просматриваемым из всех, кто пришел на кастинг. Он получил роль спустя неделю после встречи с Майклом Ньюэллом.
Роберт говорит: “Иногда я думаю ‘завязать с актёрством’, а потом представляю, что я мог бы быть продавцом обуви… Сниматься намного круче! ”
Роберт снимался с Джеком Николсоном: "Я хочу быть похожим на Джека Николсона. Я обожаю его изысканность. Я пытаюсь быть похожим на него во всём. Я действительно стараюсь… даже не знаю почему. Я смотрел Полёт над гнездом кукушки, когда мне было 13, и я одевался как он. Я пытался подражать его акценту, я пытался делать всё точно как он. Это невозможно объяснить…"
Роберт известен не только как актер, но и как не менее успешная модель. Он принимал участие в рекламной компании Hackett’s, демонстрируя осеннюю коллекцию 2007-го года.
11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Паттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах.

2

http://s44.radikal.ru/i105/0901/ee/3b38954e7084.jpg
Интервью с Робертом:

Пять лет назад он был еще школьником и играл в любительском драмкружке.
А сегодня при упоминании имени Роберта Паттинсона сердца миллионов тинэйджеров начинают учащенно биться.
Для тех, кто еще не знает: Паттинсона уже называют «новым Джудом Лоу» и пророчат, что скоро он будет зарабатывать не менее 15-и миллионов долларов в год.

Внезапный интерес публики к 22-летнему актеру вызван его участием в картине «Сумерки», ставшей крупнейшей сенсацией в мире кино после появления первого фильма о Гарри Поттере.

Журнал «Forbes» уже включил Роберта в список внезапно «вспыхнувших» звезд. В этом топе престижного издания актер занимает пока что пятое место, но ведь «Сумерки» только начинают свое триумфальное шествие по планете.

Кстати, Паттинсон в этой ленте сыграл роль вампира Эдварда Каллена, влюбившегося в обыкновенную девушку Беллу (Кристен Стюарт).

В последние несколько недель фотографии Роберта постоянно появляются на обложках престижных глянцевых журналов, в которых печатаются и его интервью. А поклонницы буквально сходят с ума по молодому актеру.

Только за первый уикенд показа фильма в США кассовые сборы составили 70 миллионов долларов.
Не обошел вниманием Роберта и «Rolling Stone»: журнал включил новую звезду в список «горячих актеров» и взял у него интервью. Вот некоторые выдержки из него.

Rolling Stone: Фанаты когда-нибудь присылали тебе что-нибудь безумное или экстремальное?

Роберт Паттинсон: Я получал кучу разных книг по сайентологии от поклонницы-сайентолога. Это довольно забавно. Она хотела, чтобы я стал сайентологом. И, как мне кажется, посылка стоила ей немалых денег: упаковка, доставка и целая серия отлично изданных дорогих книг. Это просто невероятно.

Rolling Stone: А что обычно пишут тебе фанатки?

Роберт Паттинсон: В основном одно и то же. Чаще всего это длинные любовные письма с одним и тем же вопросом: «Ты женишься на мне?». Я еще не привык к этому и каждый раз очень удивляюсь.

Rolling Stone: Ты читаешь эти письма от начала и до конца?

Роберт Паттинсон: Да, чаще всего читаю. В них столько обожания, что порой начинаешь задумываться: «Достаточно ли просто ответить словами благодарности, или мне все же придется сказать “Да” одной из этих девушек?» (Смеется)

Rolling Stone: Как ты думаешь, людям трудно воспринимать тебя отдельно от твоего героя?

Роберт Паттинсон: Да, даже очень. Потом они обычно смущаются и говорят: «Прости! Я назвала тебя Эдвардом!» (Смеется).

Rolling Stone: Разве не странно, что теперь вокруг тебя вьется стая девчонок, что тебя окружает некая сексуальная аура?

Роберт Паттинсон: Очень странно, когда ко мне подходят 8-летние девчушки и просят: «Ты не мог бы меня просто укусить? Я хочу, чтобы ты меня укусил». Конечно, непонятна и реакция молодых девушек: ведь книга идеализирует именно непорочность, но фильм, кажется, произвел обратный эффект. (Смеется)

3

http://i041.radikal.ru/0901/16/aa3c053c1e9f.jpg

Интервью немецкому журналу Mädchen

Мы хотим знать, ведет ли себя Роберт Паттинсон как нормальный парень, когда он действительно влюблен.… Когда мы видим Роберта Паттинсона в роли Эдварда Каллена в фильме «Сумерки», наши сердца начинают биться быстрее. Не из-за того, что мы боимся, а из-за того, что мы в восторге! Кто не хочет быть искусанным таким красивым вампиром? По крайней мере, вы можете мечтать о том, как бы это могло быть, если бы он действительно вас укусил! Мы делали это, когда встретились с ним чтобы взять интервью.

Mädchen: Ты бы хотел читать мысли?
ROB: Нет, определенно, нет! Я не хочу читать мысли. Я действительно не хочу знать, что другие вокруг меня думают (смеется).

Mädchen: Веришь ли ты в любовь с первого взгляда?
ROB: Да, верю. Очень возможно, что вы встретите кого-то на улице и вдруг влюбитесь в этого человека. Это часто происходит со мной (смеется).

Mädchen: Ты романтик?
ROB: Когда мне было пятнадцать, у меня было свидание с девушкой в зоопарке. Но у нас не было достаточно денег, чтобы оплатить вход. Поэтому мы бегали вдоль забора зоопарка на улице. Шел дождь, и у нас не было с собой зонта. Думаю, это было романтично.

Mädchen: Ты джентльмен?
ROB: Конечно! Даже когда я не придерживаюсь всех правил, я думаю, я джентльмен.

Mädchen: Что ты делаешь, что бы быть вежливым во время свидания?
ROB: Я не расспрашиваю девушку, и не рассказываю ей, какой она должна быть для меня. Я не хочу, чтобы она подстраивалась под меня!

Mädchen: Что еще важно для тебя?
ROB: Мне нравятся одаренные девушки. Если она действительно талантлива, то меня не особо волнуют другие вещи.

Mädchen: Веришь ли ты во что-то, вроде "родственных душ"?
ROB: Не знаю, есть ли у нас родственная душа, но иногда вы встречаете кого-нибудь и понимаете, что они всегда будут с вами на все оставшуюся жизнь.

Mädchen: Может ли любовь быть безграничной?
ROB: Да, я так думаю. Когда ты действительно кого-то любишь, то такие вещи как "богатство и бедность" или "хорошее и плохое" не имеют значения.

Mädchen: Каково это, когда девушки просят тебя укусить их?

ROB: Не думаю, что они понимают, о чем говорят. Если бы кто-нибудь укусить меня, я думаю, я бы ударил его. (смеется)

4

http://i027.radikal.ru/0901/3e/b411c2e6e8bd.jpg

Интервью журналу «GALA»

Прическа, будто он только что встал с постели, под глазами всегда темные круги - это и есть Роберт Паттинсон, самая горячая молодая звезда Голливуда.

В противоположность молодым коллегам из «Классного мюзикла» 22-летний актер не стесняется устраивать дикие ночи в клубе “Chateau Marmont” и честно высказываться в интервью. Этот британец у всех на устах после его блестящего актерского дебюта. Сначала Паттинсон появился в «Гарри Потере и Кубке Огня», потом в романтической вампирской саге «Сумерки». О том, как остаться скромным, несмотря на ревущие толпы поклонников, он рассказывает в эксклюзивном интервью журналу «GALA» в Мюнхене.

Прическа, будто он только что встал с постели, под глазами всегда темные круги - это и есть Роберт Паттинсон, самая горячая молодая звезда Голливуда.
В противоположность молодым коллегам из «Классного мюзикла» 22-летний актер не стесняется устраивать дикие ночи в клубе “Chateau Marmont” и честно высказываться в интервью. Этот британец у всех на устах после его блестящего актерского дебюта. Сначала Паттинсон появился в «Гарри Потере и Кубке Огня», потом в романтической вампирской саге «Сумерки». О том, как остаться скромным, несмотря на ревущие толпы поклонников, он рассказывает в эксклюзивном интервью журналу «GALA» в Мюнхене.

GALA: Хотел бы ты быть вампиром?
Роберт Паттинсон: Быть бессмертным? Это не для меня. Привлекательность жизни в том, что она имеет предел.

G: Вы с Кристен Стюарт, твоей коллегой по картине «Сумерки» - очаровательная пара на экране. А были ли какие-то чувства вне фильма?
РП: Нет, на самом деле, насколько я знаю (смеется), у Кристен есть парень. Но мне она очень нравится. Она блестящая актриса и изумительно красивая девушка, обладающая невероятной харизмой. Перед камерой мы идеально гармонируем, между нами есть какая-то химия.

G: В «Сумерках» мы многое узнали о жизни и любви. А что ты можешь сказать на этот счет?
РП: Я думаю, любовь возникает между двумя людьми, связанными чем-то общим. Или, например, находящимися долгое время рядом. Любовь Эдварда и Беллы преодолевает все препятствия. Очень романтично, не правда ли?

G: А ты когда-нибудь испытывал такую любовь?
РП: Нет, не думаю.
G: Но у тебя же были девушки?
РП: Да, первая, когда мне было 12. Мы встречались три недели (смеется). Однако у меня были и отношения, длившиеся около трех лет. Но все равно я никогда не чувствовал себя способным сказать: «Я хочу умереть за тебя!» Возможно, у меня еще все впереди.

G: Итак, сейчас ты одинок. Почему?
РП: Без понятия. У меня просто не получается завести отношения. Последние два года я постоянно живу за границей, не было такого, чтобы я находился в одном городе больше пары недель. Не успел я приехать, как пора отправляться дальше. Даже в моем родном Лондоне я провел только пять дней в этом году. Этого слишком мало, чтобы построить отношения.

G: Как ты справляешься с постоянным одиночеством?
РП: Иногда я люблю побыть в одиночестве. Я просто не хочу проводить все свое время в компании. Конечно, я гуляю с друзьями, но мне также нравится тишина, она, например, помогает писать. Но в последние годы у меня совсем нет на это времени.

G: Что ты пишешь?
РП: В основном сценарии. Еще до того, как я занялся актерской деятельностью, я хотел стать писателем.

G: Зак Эфрон из «Классного мюзикла» тоже признан молодой звездой. Но он, кажется, наслаждается всей этой суетой вокруг своей персоны, в отличие от тебя.
РП: Зак совсем другой человек. Я пару раз виделся с ним, и он показался мне приятным парнем. Много-много раз мне говорили, что я - новый Зак. Я всегда отвечаю на это: «ЧТО? Это не про меня!» Мне очень не нравится это сравнение. Еще жалко Зака, потому что ему приходится жить этой «идеальной» жизнью, не имея права на ошибку. Все смотрят на него, обсуждают. А я могу делать, что захочу, никого это не волнует. Это здорово, поскольку так на меня оказывается меньшее давление.

G: Как ты справляешься с таким невероятным неожиданным успехом?
РП: Я живу так же, как раньше. У меня те же друзья и те же предпочтения. Я совсем не изменился.

G: Но теперь ты больше зарабатываешь!
РП: Обидно говорить, но я зарабатываю не так уж много. По-правде сказать: я хочу получать еще больше! (смеется)

5

http://s52.radikal.ru/i135/0901/13/07689f9b6634.jpg
Cуществует несколько причин, по которым мы с вами застряли в «Сумеречной» зоне:
не только по тому, что этот фильм слишком классный, чтобы забыть его, но и потому что благодаря нему, мы узнали самого потрясающего парня из когда-либо живущих – Роберта Паттинсона. Статус 22 летнего актера как настоящей звезды недавно снова нашел свое подтверждение, когда его новая короткая стрижка фигурировала в большем количестве заголовков, чем конфликт в Секторе Газа ( сказать по правде это действительно интересней). И не смотря на то, что основная тема следующей части франшизы «Новолуния» - зарождающиеся отношения между Беллой и оборотнем Джейкобом, Р-Патц все равно играет в фильме, который выйдет на экраны в ноябре 2009 года, главную роль. Итак, вот наше интервью с вампиром.

Твои волосы стали короче...
Да, я подстригся вчера. Я бунтарь. Это одна из сумасшедших вещей, случившихся со мной в последнее время. Студийные боссы всегда говорили « Фанаты не хотят видеть тебя неухоженным», а я отвечал «Мне все равно». А когда кто-то из фанатов сказал «О, мне нравится этот его неряшливый вид» они сказали мне « Окей, теперь ты должен всегда так выглядеть. Всегда будь неряшливым»…

Твои волосы выглядели словно произведение искусства, как у скульптур.
Именно поэтому я хотел обстричь их. Как только люди начали называть их моей «фирменной торговой маркой» я почувствовал, что хочу от них избавиться.

В романах постоянно подчеркивается насколько красив Эдвард. Как ты себя чувствуешь, будучи не таким идеальным красавцем?
Это очень забавно! В прошлом году чтобы кого то заинтересовать, мне приходилось выкладываться по полной. А в этом году, я выгляжу точно так же, но все переменилось в один момент. Словно просто нужно было, чтоб кто-то сказал: «Этот парень такой привлекательный» и все внезапно поверили этому!

Возникла ли ощутимая «химия» между тобой и Кристен, когда вы впервые встретились?
Я захотел сняться в этом фильме из-за нее. Впервые за долгое время, я действительно захотел взяться за работу. Я думал, что благодаря ее участию «Сумерки» будут чем-то более особенным, чем остальные фильмы. Я сделал подобный выход исходя из выступлений Кристен на прослушивании и впечатляющего послужного списка, она выбирала действительно хорошие фильмы.

А что насчет слухов, что ты сделал ей предложение на съемках?
Я не знаю откуда они возникли, я подумал тогда: «Когда я успел сделать ей предложение?!» (смеется) Кто-то спросил меня об этом и я подумал: « Разве? Хотя вполне возможно» Это была крайняя мера для погружения в характер героя. Возможно, я делал предложения множеству других девушек. Это была моя любимая фраза для знакомства, когда я был моложе. Просто подходишь к человеку и говоришь «Ты выйдешь за меня замуж?» Зачем тратить время попусту (смеется).

И что это срабатывало?
Никогда!

Ты когда-нибудь влюблялся в неподходящую девушку в настоящей жизни?
Да. Думаю, каждый может влюбиться в неправильного человека. Кроме того, мне всегда нравились люди, у которых есть, так называемая, темная сторона. Мне вообще нравятся немного сумасшедшие люди.

Ты говорил в своих интервью, что ты одиночка по характеру
Просто есть не так много людей, которые, по моему мнению, стоят того, чтобы тратить на них время. Я не люблю разговаривать по телефону. Я не могу поддерживать нормальные отношения с людьми, которые не хотят сами приехать ко мне, чтобы провести вместе время. Кроме того, я постоянно переезжаю с места на место. Не знаю, просто не вижу смысла во всем этом.

Как часто тебя сейчас узнают на улицах?
Меня начали узнавать на улицах на следующий день после завершения съемок. Это просто безумие. Это был мой первый день по возвращении в Лос-Анжелес. И с тех пор, практически каждый день кто-то преследует меня.

Ты чувствуешь себя некомфортно по этому поводу?
Я стараюсь не посещать большие торговые центры или подобные места, где это обычно случается. Но я всю свою жизнь чувствовал себя некомфортно при большом скоплении людей. Я всегда чувствовал, что за мной кто-то наблюдает (смеется). Поэтому в принципе ничего особо не изменилось. Меня может внезапно охватить приступ страха в супермаркете, даже когда там никого больше нет. И такое случалось даже пять лет назад, когда никто не знал кто я.

Тогда возможно ты выбрал неправильную профессию
Я знаю (смеется).
Был ли ты готов к такой безжалостной силе «Сумерек»?
Нет, я был совсем не готов. И все это набирает масштаб с каждой неделей. Я всегда думаю, что все еще могу вернуться в Лондон и просто исчезнуть и затеряться там. Но кажется уже слишком поздно!

6

http://smages.com/i/fc/fd/fcfdc774a842abd8693a4903630c78ad.jpg

Интервью для португальского «Bravo».

Bravo: Здравствуй, Роберт, нам не терпелось с тобой побеседовать. Расскажи нам все про себя, с самого начала. Что заставило тебя поучаствовать в этом фильме?

Роберт:Правда в том, что когда я прочел лозунг фильма, первое, о чем я подумал, было: «Ух, этого парня просто невозможно сыграть!»

Bravo: Почему ты так подумал?

Роберт: Потому что этот герой наделен невероятными физическими характеристиками. У него потрясающее тело, он просто великолепен, поэтому я никогда и не питал надежды, что на кастинге выберут именно меня… видите, какой я везунчик!
Bravo: Конечно!! Забавно было привносить жизнь в вампира?

Роберт: Я не считал, что изображаю вампира, я даже не вижу себя таковым, или может быть, да… кхе-кхе-кхе. Все мы знаем, что я бы хотел побыть вампиром. «Сумеречные» вампиры очень обычные, но мне было весело! Я летал и все такое! (смеется)

Bravo: Что было самым трудным в характере Эдварда?

Роберт: (думает) Он обладает определенной аурой, которая заставляет людей инстинктивно бояться его, даже не зная, почему. Для актера передать это было, пожалуй, как самым трудным, так и самым прекрасным в мире!

Bravo:Роб, конечно же, у тебя за время съемок поднакопилась масса историй. Может, поделишься чем-нибудь?

Роберт:Конечно! Мы сильно смеялись, когда я бесчисленное количество раз путался в страховочных канатах, цепляясь за деревья! (смеется)

Bravo:А что скажешь про отношения с коллегами по съемкам?

Роберт: Фантастические! Ну, каждый день мы снимались почти по 19 часов к ряду, и это нас очень сплотило.

Bravo:А с Кристен? (ходят слухи, что отношения между вами больше, чем дружеские отношения…)

Роберт:Кристен потрясающая, очень особенная, нам нравилось работать вместе.

Bravo:Говоря о девчонках, что ты ищешь в своей подруге сердца?

Роберт: Я ищу девчонку с характером. Мне нужна та, которая будет излучать силу и энергию, безопасные для нее. Если однажды я встречу такую девчонку, знаешь, что я сделаю? Я напишу ей сотни любовных писем. Обожаю писать о своих чувствах. Это моя форма выражения того, что у меня на душе.

7

http://smages.com/i/2e/13/2e13e02055e2fe7484844486964dfd2a.jpg

Участие звезды «Сумерек» в самом важном Голливудском событии года долгое время было окутано слухами и сомнениями, но, не взирая на любые внезапные непредвиденные трудности, которые могут возникнуть, легионам фанатов франшизы будет чего ждать с нетерпением в это Воскресенье в 4.00 утра.

Все еще не ясно, появится ли на церемонии партнерша Роберта по фильму – Кристен Стюарт, и какую именно награду будет вручать актер. И очевидно, теперь главным предметом обсуждений стал вопрос о том, с какой спутницей Роберт появится на красной ковровой дорожке.

Паттинсон вытянул свой счастливый билет в мир супер-звезд будучи выбранным на роль объекта всеобщих мечтаний - вампира Эдварда.

Первая часть из нескольких грядущих впереди кино-адаптаций популярной серии книг Стефани Майер «Сумерки» шокировала кино-индустрию, собрав 188 миллионов долларов в США и 357 по всему миру.

22 летний британец появится на экранах позже весной в роли Сальвадора Дали в независимом фильме «Мелкие останки». Так же ожидается, что в следующем месяце он приступит к съемкам сиквела «Сумерек»- «Новолуния», который выйдет на экраны 20 ноября этого года.


Вы здесь » *Мы переехали* » Актеры » РОБЕРТ ПАТТИНСОН