*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Вольтерра » Озеро в лесу


Озеро в лесу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i029.radikal.ru/0910/0f/ccb4651032fe.gif

2

------>Руины заброшенного замка

- Я не знаю дороги туда... но ее ведь надо искать, а не знать, верно?.. - Я позволю себе сейчас шутить и ухмыляться, я привыкну и немного изменюсь, если ты захочешь... я не стану другой, впрочем, этот мир достаточно многогранен, чтобы удивлять.

Голос отражается светом одной - единственной свечи, зажатой в странно - молодой ладони Смерти. но я не отвечу. Возможно просто испугавшись, что кто-нибудь однажды узнает мой голос в шквале мятежников - самураев.
Впереди - тупик. Мои дороги начинаются прямо с этого места. Но только не вперед, а наизнанку. Что ж, вот горло - останавливаясь и широко распахивая глаза цвета дождя, замеревшие с легкой долей ужаса, а может, и просто с ее неуравновешенно содрагающейся реальностью понимания пространства, обреченного быть пленником двух этих глаз, с неподдельно естественной изящностью поворачиваясь навстречу Владыке, отпуская пряди жестких, как грива лошади, волос по ветру - я кажется, собиралась в небо, переведенное в минус Над уровнем самого себя же.
Однажды мы сможем не отвечать на вопросы. Просто смотря на совершенство, знать... Стоя у пропасти на краю, возможно, чересчур широкого поля ржи, следить за слепыми детьми. Мы ведь не должны дать им упасть в ту пропасть, да?
Море. Я боюсь его и каюсь, что не могу уже, кажется, столько столетий успокоиться, вглядываясь просто в липкую воду каналов.
- Неправильно... - Йерке попятилась назад, остановившись рядом с вампиром , и хрипло продолжила:
- Не так, слышишь? Все неправильно... - Голос ее дрожал, иногда срываясь в глухой кашель с кровью, но ужас в глазах не проходил.
Стало холодно, и ветер с каждым порывом приносил все новые запахи с запада, но заката в них и не чувствовалось. Был только ледяной холод и пыль. Странная пыль... Какая - то, непривычная что ли.
Ноги трясло. "К черту, но почему именно сейчас?" Она задавалась одним единственным вопросом, с остервенением вглядываясь в собственную душу, пытаясь найти, выворачивая наизнанку и рвя, почему СЕЙЧАС? Не вчера, завтра, через вечность, но сейчас? "Почему эта Осень именно сейчас должна звать меня с таким остервенением? Сейчас, когда мне стало так хорошо, как никогда не было? Даже в ноябре под водопадом сухих листьев.."
" Когда это лето окончательно пройдет будет легче. Только тебя уже не будет. А за все нужно платить, милая. Или ты уже решила рассказать наш маленький секрет? Не забывай, дождь теперь вернется не скоро. А где - то там за горизонтом ждет море. Давно ждет... твоей крови? "
Остановиться. Даже не поймешь этого. С каким - то надоедливым звоном в ушах - то билась о стенки сосудов несуществующая кровь. Даже она не может вырваться из своей клетки. Ты слышала ее крики и песни, и от того реальность походила все больше на сон, ночной кошмар.... впрочем, верно, это было когда - то сном. пока там, далеко в горах кто - то жил.
Йел вздрогнула. С тяжелой отдышкой остановившись, она внимательно стала наблюдать за вампиром. И только блеск больших, темно - серых глаз едва дрожал. Тени где - то совсем близко шевелились. Этот злой смех, пронизывающий каждую ветку последних уцелевших здесь деревьев, превращал их в корявые руки, медленно тянувшиеся к девушке. И Хайте больше не смела двинуться. Широко раскрыв наивные глаза, она со страхом оглядывалась вокруг себя, тихо кашляя и пытаясь отступить. "Ч-черт..." И судорожно хватаясь холодными пальцами за рубашку Аро, будто ища в нем поддержки да защиты от собственных ее фантазий.

Отредактировано Jerrataeh Volturi (05-10-2009 18:55:56)

3

<<-----------------------Руины заброшенного замка.
Они бежали, бежали через лес, чащу, мимо вековых деревьев, мимо трусливых, лесных тварей, которые, даже не успевали замечать их
но ее ведь надо искать, а не знать, верно?.
Порой я тебя не понимаю..но это даже лучше! Люблю загадки!
- Не так, слышишь? Все неправильно..
Они добрели до густой "зелёной стены" и Йер, вдруг, остановилась.
Она начала судорожно что-то шептать, затем и вовсе повернулась к нему лицом. Хватаясь за лиловую рубашку, девушка прижималась всё ближе, жалобно вглядываясь в его алые глаза.
Его такой поворот событий немного всполошил и напугал. Аро непонимающе смотрел на неё, страстно желая помочь.
Он приподнял вампиршу и, пробравшись сквозь заросли, вынес её на свет. Спокойная гладь воды успокаивала. Аро опустил её у самого края берега на землю и убрав волосы от лица, обхватил его руками.
-Что произошло? чего ты испугалась?
Затем, Владыка прижал её к своей груди и прошептал, целуя волосы
-Иногда лучше знать, чем догадываться

4

Больше нет улыбки. Она уснула где-то далеко. Там, где рождается День, около Моря, в потоке кружащихся листьев. Словно отгораживаясь решеткой ресниц Йел порою прикрывала веки, опуская тусклый взгляд серых глаз куда - то под ноги, похоже на время теряя сферы этой Земли.
" Не быть своей. Странное чувство. Видя свое отражение знать, что "я", не тот, а лишь собственность чего - то другого. Рожденная здесь, на этой земле бренной, только принадлежащая не ей. Кажется, так они меня звали. Я очень грущу. В холодном дыхании Дождя чувствуется осень. И я уже путаюсь, что мне нужно делать, радоваться от этого или плакать. Чья - то невеста, обрученная не с Дождем. Ведь он, так же как и я, собственность. Жаль, но кажется даже мы с ним, собственности двух разных миров, плоскости которых не пересекаются."
У самых ног плещется волна очередной лужи. Впрочем, наверное, вечером она тоже обретет смысл, как и тянущаяся жизнь растоптанного цветка. Хайте снова почувствует тепло тела Аро, впрочем будучи не слишком уверенной чьего же тела это тепло - ее или его. Он обнимал ее ласковыми руками да шептал интуитивно что-то успокаивающее. Пока она не обнаружила, что и сама обнимет его. Пальцы скользят по безупречной спине, рисуя странные иероглифы. И блеск глаз, направленный ко глади озера.
Взгляд вглубь. Вглубь той Вселенной, скрывавшей звезды за своими тайными страхами и надеждами. Ее сердце билось сегодня реже обычного, чуть замирая, когда разговор касался Осени. Для нее не существовало Времени, пока оно не пришло, и не забрало у нее ее сны. И я не чувствую Время тоже. Наверное, это опасно. Но просто вошло в привычку, и врятли можно что-то изменить. да и надо ли вообще что-то менять?... Свеча горела. Пламя плясало на своем почерневшем фитиле, даже не зная, что танец почти окончен... где-то там, далеко, наверное, за облаками Вечности, распускались новые звезды. И ты хотела увидеть их. Ты ждала их появления больше, чем всегда..
- Очень болят глаза... хочется закрыть их, но я никогда не закрываю, пока могу держаться. Я боюсь увидеть небольшую пыльную комнату, без окон... свет одной свечи... ты знаешь такие ночные кошмары? людям они обычно снятся. а вот мне не повезло - эти кошмары составляют часть меня самой... Там много зеркал, со стершейся позолотой на деревянных изгибах рамы. А в самой глубине сидит он, просто сидит и молчит, и я боюсь его. Он протягивает тонкую руку и проводит длинными пальцами по пыльному зеркалу, он чертит на этой пыли мое имя. Я знаю он улыбается, в зеркалах я вижу его улыбку... а он... наверное, он видит там мое отражение, наверное, оно становится черно - белым в этих потемневших зеркалах.... и я не могу отвести взгляд, и глаза болят еще сильнее. Тогда мне очень страшно, впрочем... пожалуй,это все глупости...
Перед глазами только пустота, и , как ни странно, это принесло разочарование и какое-то глупое самодовольство. Я правда хотела увидеть хоть что - нибудь, кроме пустоты, какие - нибудь детские сны, где можно вообразить себя героем и не думать больше ни о чем. Я уже не боюсь пустоты, я привыкла к ней, она как назойливый сосед, но я могу не открывать двери на звонки. И когда молния света из - за грязно-белого разрезала пространство, я думала, что это вечный сон, но это только блуждающая где - то гроза. Я когда - то боялась гроз.
Грустно. Холодно.
Выдыхая и опуская голову на такую надежную грудь Аро, тихо и медленно выговаривая:
- мой маленький бог, который хочет меня убить. а я все так же люблю его, как могут вечно любить дети разбившийся новогодний шарик, упавший с высокой елки.
Если закрыть глаза, то передо мной останется все та же картина, что и вокруг, здесь или просто темнота, кажется, я так давно не видела снов. Мечты показались несусветной глупостью, когда я разорвала в клочья страх перед завтрашним днем. Теперь есть только один навязчивый образ - этот волк, но я вижу его наяву, его бег, не скованный рамками грации. В его глазах нет ничего, кроме моего отражения, и поэтому меня сковывает страх. Мне раньше казалось, что он должен улыбаться мне этими глазами, я знала это, когда чей - то меч с противным рваным звуком пробивал руку и когда синяя молния рушила мой зеркальный лабиринт, отражаясь в каждом осколке, я почти видела свет этой улыбки. Теперь я знаю, что мне улыбалось всего лишь солнце, мое солнце, а мой ветер раскачивал тяжелые колокола на башнях и сводил меня с ума этой грустной мелодией... В детстве у моего сознания не было этого образа, господина, тогда я верила в веселые цветные сны и думала, что точно знаю, как начинается небо.
В глубине, пахнущий небом и свежей смолой, белым снегом падшим на серый город - другое пространство, без линий. Там на мостовых, в начале марта пробиваются первые ростки звезд, а жители этого мира, раскрывая руки, словно крылья, медленно шагают по шпалам, по которым больше не идут поезда. Он немного странный мир. Еще там есть одна одна такая тихая гавань. Это я.

Отредактировано Jerrataeh Volturi (06-10-2009 18:14:43)

5

Йеррат была похожа на маленького ребёнка. Это было так мило, так ново и так притягательно одновременно.
Она что-то ему рассказывала. Это были её очередные фантазии. Которые Аро слушал с закрытыми глазами. Его по-немногу начало беспокоить её состояние. Срочно надо было встряхнуться, получить какие-то новые ощущения. Отвлечься, короче говоря. Аро послушно всё выслушал, лишь изредка проводя рукой по волосам и успокаивая.
У него даже появилось несвойственное для него желание, заботиться о ней..пока это будет нужно. И только. Дальше - она свободна..

6

Пытаться улыбнуться, зная, что получится все равно лишь оскалка, с поворотом головы размазывая пену по пыльным зеркалам и восстанавливая дыхание, когда... Ощущение пустоты сменяется мягким мерцанием рождественских огней где-то глубоко, там, где нет ничего, но что тем не менее определяет нас с тобой как свет. Где - то мой ангел неуверенно растягивает потрескавшиеся от вечной вьюги губы в улыбке и рассеянно гладит по спутанным волосам закованного в цепи, притихшего демона. Они на секунду встречаются взглядом, и на эту же секунду демон сожалеет, что не может улыбнуться в ответ, и лишь усмехается, зло и горько, и подставляет голую шею северному ветру, когда белоснежные крылья исчезают за автоматическими дверями метро.
Я решаю все за весь мир, тот мир, который не будет существовать без тебя. Там, на переферии, рвутся с тяжелыми грохотом кольца цепей, и мокрая трава противно скользит под изрезанными осокой пальцами, когда ничего более, никакие клетки и оковы не удерживают тебя над пропастью... и я обещаю спасти и тебя, и себя в тот миг, вдыхая еще не разреженный горный воздух.

Она вдруг чуть отпрянет да тряхнет головой, рассыпая черные волосы по спине плечам, груди, будто отгоняя все это куда-нибудь подальше. Хотя и зная, что не на долго. Но зато теперь Йел вполне сумеет улыбнуться и даже рассмеяться, весело и беззаботно.
-Блин, Аро, - ее смех все еще дрожал между деревьями да над стеклянной гладью озера - ну ты даешь! Я ведь должна тебя развлекать. Я совсем забыла... А ты не напомнил.
Отбежав совсем к кромке воды, наблюдать за смешными бликами, отражающимися в обретших смысл глазах. В них уже поселятся (и даже вполне легально, что странно) янтарные лучики, которые пронизывали все это тоненькое существо, застывшее спиной к Владыке. Улыбаться.
-Я даже не придумала, что можно делать.
Хайте резко развернется, и пряди, подхваченные ловким ветерком какую-то долю секунды будут верить, что умеют летать. Впрочем, они были куда менее далеки от истины, чем Коперник, с чего-то взявший, что Земля - да-да, представляете, наша с вами Земля - круглая. "Да по мне, хоть треугольная, все равно это пока ни разу не решило мои проблемы. Вот и теперь, видно даже этот грандиозный факт ничего не изменит."
Легкая волна билась у самых ног, что не мало смешило Йер. Вот она подбирается поближе, как маленький котенок, разбрызгивая белую пену. Но все равно неизбежно убегает обратно, присоединяясь ко всему неподвижному потоку, уходя под его защиту да опеку. В этом что-то было. И Йерке рассмеется, вслед за своей ниоткуда взявшейся нахальной мыслью:
-Аро, а давай поплаваем? - и не дожидаясь ответа, Йел добавит, по пути, не слишком стесняясь "чего он, собственно, там не видел?", хоть и поколебавшись какую-то секунду, сбрасывая одежду:
-Знаешь, я очень люблю воду. Мне иногда кажется, что я смогла бы поплавать и в небе, если бы смогла его перевернуть.
Спиной к Вольтури уходить куда-то за пределы чьего-либо понимания - разве что понимания рыб, да куда уж им. Уходя в воду, проводя тонкими пальцами по спокойной пленке воды. Пытаясь что-то написать или нарисовать. А может, просто решив оставить хоть какой-то след в качестве напоминания о себе. Жаль, в этот раз тоже ничего не выйдет. А взгляд вперед. Вперед и вглубь. Солнце ползло все ниже, и Хайте смотрела на него в тайной надежде однажды испепелить своим взглядом. Я ненавидела солнце... Так жизнь ползет, никуда не спеша, но при этом оставляя нас где-то далеко, уже не обращая внимания, к последней недописанной странице. Разлинованный лист. Сухой. Он так похож на Осень. И я хочу улететь отсюда. Улететь к Морю. Я хочу поцеловать облака и поиграть со звездами в салки. С теми, что так нелепо и странно называют люди. Не в силах проникнуть куда-то глубже, присваивают им имена. Как глупо....Еще одна мечта. Ей не суждено сбыться. Я хочу стать ветром. Я хочу коснуться неба своим серым крылом. Хочу тихо шуршать опавшими листьями в подворотнях, приносить с собою холодный, пропитанный сыростью и солью запах осени. Хочу свистеть на крышах домов и в чердаках. Я больше не хочу быть сквозняком. Я буду ветром.

Отредактировано Jerrataeh Volturi (08-10-2009 16:54:51)

7

Аро опустил глаза и с наигранной застенчивостью, слегка улыбаясь, проговорил:
-Нуу...хорошо, давай, я готов
Он выпрямился как солдат и высоко поднял голову.
Девушка побежала к воде и вдруг предложила
-Аро, а давай поплаваем?
Она быстро начала сбрасывать одежду с себя. Аро застыл на мгновенье. его строгому взору открывались ещё неизведанные части её прекрасного тела.
-Богиня..- чуть слышно прошептал он и облизнув пересохшие губы, двинулся к воде.
Она с лёгкостью вошла в водную, прозрачную гладь.
Он подошёл к самому краю воды и скинув рубашку на траву, присел на корточки. Чуть коснувшись воды пальцами, Аро поморщился
-Я лучше понаблюдаю как ты это делаешь-промурлыкал вампир
-Ты похожа на русалку..

8

-Похожа, говоришь? - слова брошенные через спину лишь незначительным поворотом головы да улыбкой с претензией на ехидность. И спустя пару секунд, будто раздумывая, добавить:
-Как хочешь, если уверен, что тебе не будет скучно, а то ведь - наверняка она прищурила левый глаз да улыбалась до ушей, то ли дело, что видно было со спины, лишь, что она немного подняла голову, как делала, когда у нее было действительно хорошее настроение - а то ведь потом потребуешь по счетам. - теперь Йел уже позволила себе рассмеяться от всей души - И что я буду делать? Разве что вешаться. Ну, или топиться... кхм.. А с тебя ведь, пожалуй, станется именно так и сделать.
И словно решив оспорить свои слова, Хайте внезапно с грацией, не скованной законами физики, нырнет, уходя под воду. Волна неслышно плеснет, разгоняя незваные потоки, а те в спешке да страхе разбегутся шелестящими кругами по зеркальной глади. Впрочем, застыв не слишком далеко, как любопытные дети, в ожидании, когда же уйдет та, побольше да пострашнее. Хоть знаешь, они ведь так и не дождутся, очевидно, увлеченные каким-то подводным камешком, да-да, тем самым, на котором так здорово золотом играют отраженные от неба лучи солнца. Черные волосы развиваются, и каждый отдельный волос объят той невесомостью, что будет остро напоминать, что и здесь существуют свои законы. Свое солнце да свой вольный ветер. Улыбка растягивает губы. Теперь - не там, не на земле бренной, под грешностью да страхом. Бирюза сквозит в каждой искорке кожи, отдавая свой блеск прозрачным глазам. И пожалуй сейчас ты действительно станешь похожа на русалку из какого-нибудь фэнтези-фильма. Где главному герою обеспечен хороший конец. Тебя, впрочем, именно это здорово раздражало.
Иногда Йерке думала, что летит, чуть поводя раскинутыми руками да закрывая глаза. Кто ныне сможет напугать ее? Страхи застыли где-то над пленкой воды, в ожидании, когда же девчонка наконец вынырнет, чтобы снова составить часть ее. "Без них даже немного скучно - без этих моих метафизических снов. Хотя нет, скорее, непривычно, нежели действительно скучно."
"Вот интересно, что там поделывает Аро?" Уголки ее губ чуть подернутся, придавая улыбке оттенок мечтательности. И она легко перевернется в воде, будто танцуя меж отдельных потоков. "Я совсем не хочу думать ни о чем другом. Я даже пока не хочу дышать. Ведь если начну, не хватит воли остановиться. А значит, я неизбежно почувствую запах приближающейся осени. А может, кто знает, уже и зимы? С ее танцами в хороводе снежинок да песнями ветров в подворотнях. С неверным светом зеленовато-желтоватой луны и теплых фонарей. Оставляющих на языке привкус не то яблока, не то первого снега..."

9

-Похожа, похожа- ехидно заметил Аро, когда девушка полностью скрылась под водой. Он откинулся назад, а затем и вовсе лёг на спину, подставляя своё мраморное тело палящему солнцу.
Внутри была какая-то пустота. непонятная и пугающая. Что ему было нужно? Кто ему был нужен?
Сульпиция...моя королева..как же я устал! Все эти разборки, ссоры, неосторожные мысли, ревность...другое дело Йеррата - тихая, спокойная, в ней загадка..я не могу её понять до конца и это мучает! Чёрт, как же это мучает!
Он закрыл глаза и наслаждался теплом, которое, как мягкое покрывало ложилось поверх него, обволакивало
Плеска воды не было слышно.
Где она? Почему так долго в воде?! И Хейди не звонит...в клане чёрт знает что происходит, а я тут любви предаюсь! Но...с другой стороны..уговор дороже денег, так что..Йер..а может это её чары? Да ну, бред! Да пусть и так..отпуск мне нужен..вырваться бы на пикничок всей семьёй, посидеть, перекусить кем-нибудь, да хоть лесничим! Всё хоть еда...эх, все эти заводы, промышленность...питаться просто невозможно стало! Всё воняет - жуть! так и до больницы недалеко..да что там больница! До гробовой доски!

10

офф: вот дьявол... написала огромный пост, полтора часа писала. отправила, "время вашей сессии истекло". вернула назад, а он нифига не сохранился.... ксоо... Т_Т так что сейчас прошу простить за идиотский пост.

Глубоко в толще воды. Куда не проникнут даже любопытные лучики надоевшего уже до колик дневного светила. Закрыв глаза. Здесь не было ничего. Ни мыслей. Ни страхов. Ни любви. Даже меня не было. Да. Меня здесь нет... Но однажды, серым пасмурным утром, когда за ноги будут цепляться рваные лоскутки тумана, протягивая к холоду моей кожи хрупкие руки, отведенная мне вечность наконец кончится. Наверное, я все таки умерла тогда.. Или, может, жизнь мне просто снилась? Или и это все тоже сон? А меня никогда и не существовало. И всех остальных не было. И даже моей вечности, что закончится пасмурным утром. А я будто невзначай, то ли смеясь, то ли плача, то ли раздумывая над тайнами серебристой паутинки, посмотрю под ноги. Неровные маленькие камешки некогда забытой городом и всеми мирами булыжниковой мостовой. Темные и влажные. Будто здесь недавно шел дождь. А ведь правда, пахнет совсем как после дождя. Свежестью, мокрой травой и чем-то еле уловимым, оставляющим на краешке души головокружительный чуть сладкий оттенок. А небо будет причудливо расчерчено тонкими веточками цветущей вишни. Их запах вполне мог бы заставить меня расплакаться от нежности и одиночества. Но меня здесь по-прежнему не было... Когда к нам приходит гость, мы от радости бьем в ладоши. А еще, может, тихонько танцуем или напеваем не то марш, не то гимн, не то просто какую-то мелодию позабытой флейты. Так приходило понимание. Отчего-то тоже радостное. Хоть Йел и не бралась сказать, отчего же. Понимание своего существования и фантастичности того, что она еще секунду назад считала единственно реальным. "А вдруг через миг все опять поменяется?... Удивительно насколько непостоянен этот чертов мир... А если сейчас я вдруг пойму, что на самом деле я Аро. Что лежу на песочке да греюсь на солнышке. И думаю.. наверняка о Сульпиции... А еще через минутку я стану ею, а потом, кто знает, Челси, Ренатой, той девочкой, которую я с такими почестями убила в переулке, хозяином которого является ветер. А может, я.... Ч-черт... Я бы сошла с ума, да видеть, некуда уже." В памяти всплывет образ Аро, резко напоминая об обязанностях "свободной девочки". И Йер даже перекувырнется от неожиданности головой вверх. Хотя и не слишком понимая, где же все таки этот так называемый "верх". Двигаясь к небу. Будто на ощупь, проводя тонкими пальцами по стенам и холодным стеклам. Вот она - эта тонкая грань, разделяющая воду от вольного ветра. И, кажется, Йерке слышала, как с шепотоподобным хлопком треснула и разорвалась пленка воды, выплевывая лицо той. По привычке вдохнуть и почувствовать холод воздуха. Улыбнешься. Да переведешь взгляд на гипотетическое местонахождение Аро - золотистый песочек "лежбища котиков". Да. Вон он лежит и на великолепном торсе (И Хайте бессознательно залюбуется им) солнце сверкает бриллиантами. Без сомнения, самыми драгоценными. Не то что поблескивающие на коже девчонки мутные стекляшки, обтесанные соленой водой моря. "Скучает? А впрочем, сам виноват! Никто не заставлял его оставаться. Да что там, никто даже не заставлял его тащиться сюда вместе со мной! Понаблюдает он за мной.. пфф... Какая глупость! Пусть уже катится отседова к чертям собачьим!" Откуда-то из глубины поднималась злость. На себя. Незаслуженная злость на него. На весь мир, в конце концов. А может, это просто к тебе опять вернулись извечные кошмары. Ты вновь не свободна.
Той букве, выведенной им в последний раз на запотелом стекле, не хватает одной лишь точки. В самом конце. Он аккуратно продолжает выводить какие - то цифры, не помню зачем; их так много, и свет пролетающих мимо машин и фонарей города сквозь их очертания мелькает намного ярче, нежели через нетронутые его рукой, матовые от нашего дыхания участки стекла. Я помню только то, что все цифры означали на самом деле только одну единственную. Восьмерку.
Двигаться вперед - к берегу. Я все еще продолжаю движение. "Я все еще живу." В голову будет стучаться назойливо какая-то мысль. Вот только в ближайшие планы Йерке вовсе не входило ее пускать. Ведь приятные и веселые мысли, несущие кусочек теплого солнца, звонят в дверной звонок тихонько, коротко и очень нежно, быстро отдергивая аккуратную ручку в притворном испуге да смущении. Но нет, эта ломилась с упорством непарнокопытного, счастливого обладателя длинных ушей. И Йел почти что слышала эти дикие крики за дверью подсознания, отчаянно желающего спасти. "Вот только мне это спасение пока ни к чему. Я и так слишком долго грустила. Не ужели осень не позволит мне хоть сутки.. хоть сутки..." Так и не закончишь мысль, нервно тряхнув мокрой головой. Создав маленький дождик на этот данный кусочек воды. Кажется, Хайте даже улыбнется. По смуглой коже чертят себе путь веселые ручейки. "Ч-черт подери, мне бы их жизнерадостность..."
Легко накинув прилипающую одежду, все таки обратишь внимание наконец на Владыку. Он действительно был прекрасен в своем небрежном изяществе. И Йеррат в который раз залюбуется этим своим богом. Игрой бликов в глубоких винно-красных глазах с легким оттенком густого тумана.

11

Аро продолжал размышлять о правильности питания до тех пор, как не услышал лёгкое шуршание песка. Лукавая улыбка тут же растянулась на тонких губах.
-У меня к тебе вопрос..ты когда-нибудь применяла свой дар, чтобы привлечь того, кто к тебе равнодушен? Ну скажем, чтобы заманить его в ловушку или просто весело провести время. А?- с ходу задал он вопрос, не открывая глаз. И вслушиваясь в окружающие звуки. День набрал силу и солнце, угомонившись немного, не так припекало.
Как водичка, кстати? Прости, что не составил компанию, забыл купальный костюм дома.
Он вновь улыбнулся, открыв глаза и поднявшись, Аро сел на песок.
Йеррата стояла и чуть прикрывала тело своей одеждой.
- А тебе так даже лучше- заметил Владыка и кашлянул в кулак

12

Взгляд загнанным волком мечется по глазам Вольтури. А они... А они эти глаза будут отливать оттенком наставленного прям в оскаленную морду того волка ружья. "Вот ч-черт..." Губы чуть шевелятся в неслышном шепоте. Она опять встретилась взглядом с глазами Аро, да , вблизи в них только мое отражение.... А мой взгляд, наверное, сейчас совсем растерянный, как у мертвых, я уверена, это они так смотрят, растерянным остекленевшим взглядом.
Йел совсем не хотела впускать ту назойливую мысль. И терпела, умирая от боли. Даже зная, что та все равно вернется, но просто надеясь выгадать еще хоть часок вполне заслуженного за эти сотни лет счастья. И вот теперь... Ее бог, ее повелитель. Кто мы мог ожидать удара именно с этой стороны? А тот лишь изящно нажмет на ручку мысленной двери, отводя мягко и жестоко девчонку подальше, впустит тот ужас, то отчаяние, против которого та так смело сражалась. Что ж, победители теперь вполне могут разрешить себе как следует попировать на поле победы. "Твой дар! Твой дар! Как глупо было надеяться, милая, о боже, как глупо! Неужели же Аро когда-нибудь смог бы тебя полюбить, не применяя ты свою эту чертову способность? Не стоит мечтать. Не стоит надеяться, моя маленькая милая глупенькая Хайте."
Откуда-то снова поднималась злость, темными клубами образуя другое существо, и не было сил сдержать, да и не очень-то хотелось.. Йерке знала, что потом оно признает свои ошибки и снова уйдет во тьму, изредка скалясь и чихая от пыли, и это будет так, что станет его жаль... но сейчас оно не отступит, и я подчиняюсь.... И вместо улыбки полный горечи оскал, который, впрочем, быстро сменится совсем другой улыбкой, в которой читалась лишь боль, с опущенными уголками губ. В ней чувствовался привкус стали.
Прошептать почти беззвучно, быть может, он и не услышит:
-Вы жестокий. Хотя, зная Вас, можно было придти к этому выводу гораздо раньше. Я, наверное, очень глупая.
... стоило лишь отвлечься... разум и способность мыслить предают мгновенно, как и все наиболее вечное погибает быстрее мимолетного, преходящего... Светлые контуры листьев, летающих вокруг тебя, как прежде, на мокрой футболке дают ощущение перьев, неровных, слишком коротких для того, чтобы составить тебе крылья. Снова и снова пытаясь достичь Неба, что сможет рассказать тебе о прибое в осеннем сне. Вновь желая быть ветром, становишься сквозняком, так глухо гремящем где-то в подворотнях и свистящем на крышах многоэтажек... Тихо, наверное, слишком, усмехнешься. Уж как-то слишком нелепо связаны крылья и скользящие босые ноги по грязному песку.
Почему-то Йел казалось, что однажды она видела Аро совсем в другом мире, наверное, только что, совсем не давно, буквально, на прошлой неделе, созданном. вот только не мной. и, знаешь, все эти только что созданные миры.... знаешь, они похожи на сновидения. там кто - то есть, но нет уверенности, кто же на самом деле. и никогда не знаешь, сможешь ли проснуться сегодня утром. и я хотела убежать от этого мира. а он... он все время идет следом, всю жизнь. тот мир, что создан лишь на прошлой неделе. "я знаю, я не смогу найти там море... наверное, потому что сил уже не осталось"
Смотря куда-то вдаль сквозь решетки этой тюрьмы, в простонародье называемой жизнью. Есть сценарий. Но нет актеров. Все они когда-то ушли. Быть может, вернутся...
- Сценарий дописан. Он закончен мной. Но еще не отредактирован. - наверное, это было одной из форм безумия. А впрочем, Хайте прекрасно понимала, что, скорее всего, просто сумасшедшая, так и не сбывшаяся мечта дома с желтыми стенами. Хотя бы смотря на окружающих и видя, насколько катастрофически девчонка не похожа на них. И все таки ей чем-то очень нравилась эта ее непохожесть. Может, потому что лишь сумасшедшие да шуты имеют свое священное право говорить монархам всю правду.
И с какой-то непонятной гордостью да изяществом королевы, Йерке вдруг поднимет голову, да безумно-веселый оскал прочертит обветренные губы.
-Так давайте, убейте меня! Вот Вам моя шея! Вы когда-то спасли мне жизнь, правда, только потому, что я слишком сильно этого захотела. Но зря Вы это сделали, от матушки-Смерти все равно никуда не сбежишь. Так вот теперь, видно пришло время платить по счетам. Так убейте, чего же там медлить да ждать пусть и еще столетие?!
... По моему сценарию скоро должен был быть вечер....

Отредактировано Jerrataeh Volturi (10-10-2009 17:58:04)

13

-Вы жестокий.
-Ох- наиграно вздохнул Владыка и чуть закатил глаза.
-Так давайте, убейте меня! Вот Вам моя шея!
Аро поднялся на ноги и с изумлением посмотрел на эту гордую девицу, которая сейчас сама звала смерть на десерт.
-Глупышка, ну разве я могу убить? Нет..- словно ветер шелестел Аро, ходя вокруг неё и поправляя волосы вампирши, - Я никогда не убиваю, я лишь беру то, что по праву принадлежит мне
Он остановился у неё за спиной и обнял за плечи.
-А ты, моя дорогая, играешь с огнём, делая такие предложения, но я не дурак и просто так никого наказывать не стану
Он поцеловал её в то место, которое она приготовила для укуса. Он неожиданно повернул её лицом к себе и улыбнувшись, довольно заявил
-Что ж, веселье мне понравилось, но я так понял, что кульминация впереди
И притянув девушку ближе к себе, Аро вновь её поцеловал.
Он почувствовал себя охотником, в принципе, таковым он и являлся, но теперь цель охоты иная - получить её тело во что бы то ни стало. Прямо сейчас, прямо здесь, просто потому что он так этого захотел. Она не сможет сопротивляться, ибо это есть цена её свободы.
Вампир повалил её на горячий песок и стаскивая мокрую, прилипшую одежду, искал всё новые и новые места для изучения.

14

Она чуть улыбнется какой-то странной улыбкой, будто когда-то еще совсем давно однажды туманным осенним утром уже решилась, сделав выбор. А это был просто одним из актов этой неизбежно трагедии, что сумасшедший менестрель назвал жизнью. А теперь все ему глупо вторят, наверное, просто ради компании.
-Да, я играю с огнем, верно. Уже очень давно. - она поворачивает голову на Аро да кладет холодную тонкую ладонь на обнимающую плечи руку - Так давно, что, кажется это уже стало не то моим хобби, не то такой своеобразной работой.
Он целует ее шею, и, казалось, именно от этого места разбегались по всему телу искорки тепла. Они пробегали весело и шумно по узорным сосудам и капиллярам. Они забавно били в ладоши, и Йер несколько раз путала эти хлопки со стуком крови. Воздух пах шоколадом и корицей. И девушка закрывала глаза от наслаждения. И мягко улыбалась, провожая внутренним взглядом то взбесившееся существо, теперь чихающего от пыли. Его действительно жаль. Но ни эта жалость, ни распахнутая дверь уже не имеют никакого значения. "Да, Аро, это мой дар. Но что ж теперь поделать? Я сейчас позволю себе улыбаться и делать глупости... И лишь потом, совсем после я буду сидеть в своей комнате и смотреть на не в пример мне свободный мудрый ветер, разодетый осенними листьями, думая, что все это было не так. Наверное, именно тогда я буду права. Но все это будет совсем после."
Это был мой собственный маскарад. Судьба опять раздавала какие-то странные маски, переворачивая все моральные принципы и устои, вбитые мне в голову с самого детства, вверх ногами. Я пешка. Вернее, я стала ею, когда мне было всего лишь семнадцать, в первую нашу с Аро встречу. Он всегда был и всегда будет королем, который умело играет, не щадя ни своих, ни чужих за собственную цель. Но у меня раньше тоже было много разных деревянных шахматных фигурок - тоже пешек. И я была когда-то их королевой. Они сражались друг с другом ради одного только моего взгляда - такова была сила моего этого дара. И вот, из пешек в дамки и обратно. А Аро? Кто он сейчас, на моем маскараде? Пожалуй, самое подходящее - офицер. А впрочем, эта ситуация была слишком сложна, чтобы разграничивать ее так резко черно - белыми квадратиками.  Ну а если так - я жертва, он охотник. Но как можно объяснить то удовольствие, испытываемое жертвой? Йерке чуть качнула головой в след ходу своих мыслей, смеясь. И даже резкий разворот скорее покажется ей танцевальным па, нежели напряжением мышц хищника перед прыжком.
Губы весело вторят желаниям Вольтури. Холодные руки скользят по мускулистой спине, прижимая тело Хайте к телу Владыки. Закрывая глаза, она видела на обратной стороне тонких век красные пятна солнечных лучей да холодные дуновения ветра на мягкой коже.

15

Его догадки оправдались - она безропотно поддалась его напору. И вскоре, два этих бриллианта, ни на что не обращая внимания, предавались любви прямо на песке. То ли действие её дара, то ли действие весны, но сейчас Аро был нежным, ласковым. Казалось - попроси ты его о звезде с неба и он достанет...и он сделает всё, лишь бы ты улыбнулась, подарила поцелуй. Ещё и ещё, и ещё...
Его руки скользили по влажному мраморному телу, исследуя каждый изгиб. Он спускался всё ниже, прокладывая дорожку из поцелуев и возвращаясь обратно к губам.
Мысли? А их сейчас не было. Голова была забита чем-то другим, чем-то непонятным, чем-то...нежным? О, нет! Владыка никогда не позволял тёплым чувствам взять вверх над собой. Он был добр, но рано или поздно, эта доброта оборачивалась коварностью. Такова его сущность.
Их тела соединились в одно целое.  Он всё крепче прижимал её к себе, вдыхая пьянящий аромат тела девушки. Тихий плеск воды лишь иногда нарушал идиллию шелеста губ двух вампиров

16

Улыбаться, пожалуй, было довольно - таки глупо. То ли дело, что Йер всякий раз, как только представляется такая уникальная возможность, посылала к чертям все эти дурацкие условности вперемешку с формальностями. Они все время вместе, тем лучше - будут жариться у черта на одной сковороде. (Ага, даже дьяволу в наши дни приходится экономить: кризис, что уж тут поделаешь. И даже чугун - или из чего там еще делают эти гребаные сковородки - нынче в дефиците.)
И именно потому Хайте позволяла себе легко улыбаться, с непонятной и для нее самой страстностью впиваясь в гладкие губы Аро да лаская тонкими руками его, что и говорить, безупречное тело. А боль в мыслях добавляла какой-то особенный  смак, без нее, пожалуй, Йерке будет трудновато жить дальше. Этот штрих ярко - рыжего цвета отдавал явным мазохизмом. Впрочем, в этом своем свойстве Йел никогда особенно не сомневалась - стоило хотя бы взять саму ее безотчетную любовь к Владыке. Что и говорить, есть от чего придти в ужас. Да вот только не ей. Наверное, остальным. Ну, я не знаю, Сульпиции что ль хотя бы. Ну да, вполне логично на мой вкус. И, пожалуй, еще с пол сотни представительниц женского (я бы не стала так рисковать, называя его прекрасным, как рисковал сожженный на костре инквизиции безликий еретик) пола, обитающих в подвалах и не очень действительно гостеприимного замка. Хотя, я почти уверена, ветер тоже не одобрял всех действий Хайте. Вполне заслуженно, конечно. Ведь ее беда была в ее же собственной судьбе, так глумливо посмеявшейся над ней. Ведь в действительности нельзя, да попросту не возможно, служить двум господам. А вот девчонке пришлось. И метания той были довольно жалки. И теперь, полностью забив на Осень, Йерратаэ была только с одним, со своим своеобразным богом. Что и говорить, точку зрения ветра вполне можно понять. Ведь по-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг - и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полета стрижа. Именно так и должно быть. "Аро, ты знаешь, мне очень нравится эта заключенная в шелковые кандалы свобода. Наверное, уже завтра я очень резко пересмотрю эти мои взгляды. Но сегодня, сейчас... Я люблю тебя, мой милый прекрасный бог. Ты, конечно, это прекрасно знаешь, но просто таково мое глупое желание - чтобы ты слышал это признание, полученное по моей воле, а не просто выдернутое с корнем из сумбура мыслей."
Наверное, это все выглядело жутко странно со стороны. Но вампирам не было никакого дела до чьего бы то ни было мнения на этот счет. И лишь волны, гонимые ветром и выдуманные маленьким мальчиком, сидящим где-то далеко на берегу Моря, да болтающим в мутно-прозрачной воде босыми ногами, катили свои воды, забегая на песок и будто пытаясь поглотить грешную землю. Скорее всего, это было вполне достойное желание, но его абсолютно некому было исполнить. Разве что... маленький мальчик пел звенящим голосом песню, услышанную от звезд. Я ему подпевала. Я знала и текст, и слова. Ведь последний куплет в ней был написан мною.

Отредактировано Jerrataeh Volturi (12-10-2009 20:50:04)

17

...Я люблю тебя, мой милый прекрасный бог...
Прикасаясь ладонями к её телу, Аро с лёгкостью мог прочитать любые мысли девушки. Её воспоминания, её размышления.
Владыка заострил внимание лишь на одной, более светлой и более чёткой мысли: Она любит его!
Ему много раз говорили эти слова, но поверил он лишь двоим...Сначала Сульпиции, теперь и ей. Хотя, если бы он начал сравнивать их двоих, то Сульпиция явно бы выиграла спор. Она взрослее, она опытней. Она пережила многое и всё рядом с ним, ни на шаг не отступая. А Йеррата...ну уж очень молода, ему было её бесконечно жаль. Ведь у неё ещё не было таких чувств, эмоций, ощущений..так почему бы не сделать доброе дело? Это подло, чёрт подери! Но если она не против, а он только За...почему бы и нет? Почему бы и нет..
Целуя её снова и снова, обхватывая её плечи руками и прижимая к себе, Аро наслаждался некой идиллией, но понимал, что дела не ждут и в мире наверняка что-нибудь произошло за несколько часов его отсутствия. Именно отсутствия.
-Йер, ты конечно понимаешь, что об этом никто не должен знать- прошептал он низким голосом.
Затем отстранился и натянув брюки, снова вернулся к ней

18

Я
Ты.
Наше небо в стеклянной банке.
Хайте меланхолично - отстраненно смотрела в глаза вернувшемуся Владыке. Будто раздумывая и оценивая. Тонкие пальцы чуть шевелились, но совсем не спешили прикоснуться к Аро с тем, чтобы ввести его в курс мыслей Йел. Серые глаза с оттенком металла, казалось, приоткрывали эту маску девчонки, за которой пряталась вампирша уже несколько сотен лет. Да, кем - кем, но уж точно не ребенком и уж точно не пешкой можно было охарактеризовать теперешнюю Йерке. Тонкая улыбка вилась на лице задумчиво, будто ручеек крови. Голос прозвучит каким-то далеким и совсем не родным, что уж тут говорить о привычности:
-Аро, скажите пожалуйста честно, если только Вас можно просить о такой просьбе, кем Вы меня считаете? Неужели я действительно так невыразимо похожа на глупую сентиментальную девицу, готовую растрепать все свои секреты любому встречному, только чтобы на нее обратили внимание? Никогда не думала, что произвожу именно такое впечатление. Девушка практически одним движение набрасывает скомканную одежду.
Эта странная улыбка скользнет по лицу тенью. Непонятно откуда взявшейся, непонятно куда пропавшей и куда в итоге приведшей. "Чем кончится мое существование на этой Земле? Что обычно является финалом жизни теней? И встретят ли эти тени когда-нибудь ту плоть, чьим отражением и верным вассалом некогда были? Наверное, нет. Опять странствия по серебристым от пыли и дождей дорогам, уходящим в Небо, то есть вглубь и вверх. Странно, я безотчетно боюсь того дня, когда Ветер позовет меня за собой в эти бесконечные странствия и безумно желаю этого. Этой свободы смотреть туда, не куда велено и делать то, что диктует твой внутренний голос, а не бич в руках тирана. Идти вечность по дороге, вдыхая соленый запах осени и знать, что именно эта дорога закончится Морем." Йер приоткрыла глаза и неровно мучительно оскалилась, если все те, что ушли от тебя, станут теперь ее врагами... Встать, теперь это главное. Это глупости, это легко, легче, чем позволить себе упасть.
- Интересно, Вы когда - нибудь видели море? На небе. - Казалось, для последних двух слов она потеряла интонацию, так что получился не вопрос, а фраза, больше похожая на утверждение, совершенно не подходящее сюда по смыслу. Она стала часто за последнее время забывать об интонации, отчего смысл многих слов все чаще терялся, хотя судя по самой Йеррат, это ее волновало меньше всего на свете.
-Наверное, там Вас уже заждались государственные дела и всяческие официальные важные люди.. А это... Это был просто сон, верно...- Вновь забывая об интонации и превращая вопросы в ответы. Сложнее всего всегда было сказать правду, не что - нибудь милое и доброе, это легко.... но вот, то что ты думаешь. Пожалуй, это от страха на секунду показать край души. Я могу себе это объяснить, а что толку? И мой голос как обычно насмешлив, а взгляд как обычно печальный, когда я снова и снова борюсь с собой за право считаться проигравшим. Так проще. Это сложно понять и рассчитать по формуле, потому как нечего брать за "икс".
Ноги передвигаются, ощущая под собой так и не выбитую землю, по велению центральной нервной системы. По ее же милости тонкие руки обвивают шею Вольтури, а губы приникают к его губам. "Больше ведь такой возможности не представится, верно, Аро?"
Холодно. Конечно, одной только Хайте, уже слишком привыкшей жить своими фантазиями больше, чем реальностью мира. Что ж, это даже хорошо. Это бодрит и отрезвляет. Это очень настойчиво напоминает про ветер в горах. И все же ты не хочешь, чтобы поцелуй рассыпался всего лишь на тысячи серебристых блесток, обращающихся в хлопья снега над ручейком.
Это как плохая привычка, от которой нельзя избавиться, даже антиникотиновой жвачкой - одиноко верить в чудо, но вместе с кем - то.
Только чудо происходит всегда одно на весь мир. На двоих, оно не поделится пополам.
"Знаете, господин, мне сегодня наскучило быть девчонкой. Хотя, наверняка, завтра я снова буду прятаться за ее маской. Просто потому что это проще. С ребенка спрашивается гораздо меньше, на него никто не обращает внимания и не воспринимают всерьез. Ему дают куда больше свободы."
Улететь. В небо. Выше. Мы потеряли наши надежды еще до того, как успели родится. Просто мы забыли. Отчего же время в детстве тянется дольше? Оно верит в то, что мы быть может вспомним. А пока еще, не вспомнил никто. Тогда время теряет надежды и нас забывает. А мы так и остаемся детьми. Жаль.
Люди все такие. Они могут год от года радоваться салюту 9 мая, но наследующий день не заметить ни отражения города в луже, ни восхода солнца. Они постоянно тянутся к чему - то яркому и необычному, хотя сами по горло в сером пепле мегаполиса. Забавно. Они так и не заметят, что серым стал теперь не мегаполис, а эта выцветшая под лучами солнца обыденность их монотонной жизни, повторяющаяся из года в год, которую они все еще видят в красках, сквозь искаженную природой радужку глаз. Люди, оденьте прозрачные очки. Может вы все - таки заметите, что дождь теперь стал другой.
Наша реальность потеряла очертания. Мы пытаемся философствовать о смысле жизни надеясь оправдать свою безвыходность. Смешно.

19

кем Вы меня считаете? Неужели я действительно так невыразимо похожа на глупую сентиментальную девицу, готовую растрепать все свои секреты любому встречному, только чтобы на нее обратили внимание?
Аро удивлённо вскинул брови
-А разве я так сказал? нет, ты совсем не права- задумчиво ответил Владыка. Кажется, он плохо вслушивался в её слова.
-Наверное, там Вас уже заждались государственные дела и всяческие официальные важные люди.. А это... Это был просто сон, верно..
-Но я с полной уверенностью могу и хочу заявить, что это только наш сон...и я непременно буду ждать продолжения- игриво поддержал он её.
Она вновь его поцеловала, а он вновь прижал её хрупкое тело к себе.
- Теперь пора мне выполнять условия сделки...Сегодняшний день в твоём распоряжении. Надеюсь, ты рада этому- печально объявил Аро.
Он поднялся на ноги и Застегнув рубашку, поправил волосы

20

Прикосновения. Его. Они имели жутко странное, но неизбежное последствие - пары ладна, заполнявшие мысли Йер. А ее любовь работала совсем как нервный импульс - по принципу все или ничего. "Если бы наши сердца были живыми, бились бы ли они в одном ритме?"
Но вот Он делает шаг назад, отстраняясь. "Уходит?" И, будто на какой - то грани, так знакомой тебе с самой бесконечности, застынув изваянием, выделанным из камня каким - то безымянным магистром. Взор обращен к Аро. К Аро и небу, образующему вокруг его головы нимб посредством склоненных к признанному монарху крон. Отпуская мысли из под конвоя, пусть несутся куда угодно. Ты знаешь, что они найдут тебя когда - нибудь по бликам моря в глазах... Рука, тонкая и смуглая ладонь, метнется, казалось, к облакам, стараясь докоснуться кончиками пальцев до ближайшего облака, опустится на руку вампира, в неуверенной попытке удержать, но вновь упадет, будто под гнетом тяжелого воздуха, не нарушаемого дуновениями.... "когда я захотела стать такой доверчивой?... как пастух неба, гуляющий во ржи."
Я хочу быть пастухом Неба. Хочу следить за облаками, чтобы они не разбегались далеко от своего пастбища. И когда Небо потеряется в горах, я пойду его искать, опираясь на посох, оставляя облака на зеленом лугу, я найду заблудшее Небо. "Я найду его для тебя, Аро, обещаю. "
Ее голос чуть дрожал серебряными тонкими браслетами на левом запястье, и она, как будто решая, говорить или нет, опускала серые глаза.
-А Вы... Вы ведь не рады, верно? - голос станет совсем твердым к концу этой незамысловатой фразы, напоминая рвущуюся под грохотом тяжеленных камней горную землю. Отношение с реальностью трактовалось как явное. - Я просто хочу понять. А впрочем, здесь уже становится слишком солнечно и легкомысленно
"Сделка. Слышала, Хайте, это просто сделка. Да. И еще твой дар. Ч-черт подери, как грустно..."
Йел вдруг чуть отбежала к кромке леса и лучезарно улыбнулась. Она немного наклонит голову (волосы тут же окажутся подхваченными веселым ветром), и молниеносно поднимет раскрытую ладонь, да тонкие обветренные губы шевельнутся в шепоте "до скорого". И вот, только призрак несущегося рядом с девушкой ветра будет шелестеть придуманными ею кленовыми листьями.
Здесь заканчивается лес, на границе пепельных мегаполисов, залитых серым светом огромного газового шара. Остановиться. Хайте как-то странно шевельнула пальцами, как будто собиралась хлопать в ладоши. У нее были обмерзшие руки и резко очерченные суставы. Наверное, в городе за окнами по улице стекала грязь, которая сразу же обрызгала чьи-нибудь сапоги, и этот кто-то чертыхнется на нескольких умерших языках. Но для меня это было не важно, не на метле же лететь, как ведьме.... Первые капли упали на смуглые щеки и скатились по черным прядям. "Мой Дождь вернулся.." Перед глазами упорно стоял туман из миллиарда брызг. А ты снова все также быстро бежишь вперед, и камень отдает каким - то шорохом. "Может быть, он так пытается петь. Бедный. Ведь он расстраивается, когда у него что - то не получается."
"-Идти в город, что за глупая прихоть? Милая, ты и так уже наделала глупостей. Хочешь перечислю?, во-первых, обязательно, конечно, надо было шататься по лесам да лугам, во-вторых, наплевать на Хозяйку и, в-третьих, еще и заниматься любовью со своим же господином! - каково? Разумеется, с тебя сталось бы еще и не такое натворить, радость моя, но если честно, не думал, что ты зайдешь так далеко.
- Замолчи, я и так скоро с ума сойду, тебя еще не хватало...
- Я - то замолчу, а вот один верный вассал Осени тут собой управлять не может, стыдно,а?
- Я не собираюсь отвечать на пульсацию крови, тем более, не в моих висках, это ведь всего лишь стук сердца какого-то забредшего в этот квартальчик человека, а не твои слова, тебя нет...
- Кто знает... я не люблю о себе говорить, а вот о тебе... ты уходишь, потому, что кто - нибудь мог ожидать, что ты останешься, фи, что за вредина.
- Ты меня уже обвинял в эгоизме, мизантропии, сноббизме и ...а ведь это ты изменил меня!
- И не жалею об этом..."

Тупая боль в висках надоедает, и почему-то хочется увидеть море. Только перед глазами все еще пустота.

Отредактировано Jerrataeh Volturi (13-10-2009 21:16:16)

21

-А Вы... Вы ведь не рады, верно?
Аро ничего ей на это не ответил и лишь убрал с тонких губ улыбку.
Вдруг, она рванула с места и лишь помахала рукой
до скорого
-До скорого..- печально повторил Аро.
А ему предстояло сейчас идти обратно в замок. Туда где вражда происходит не с врагами, а среди клана.
Некое чувство любви начало управлять им. Он решил поменять...поменять отношения, насколько может.
Владыка поднял свой плащ и отряхнув его от песка, накинул на плечи.
В конце концов, надо разобраться с Джейн и Челси..почему их так долго нет?! А Хейди и вовсе пропала...наверно опять забавляется с Демом. Ну что ж, пора браться за голову. Дела ведь не ждут!
Странно, о Сульпиции он не подумал. Наверно просто на тот момент для неё не было места..хотя...оно было всегда. Просто иногда Аро закрывал его. Берёг..
Вампир направился к открытому окну в кабинете
---------->>кабинет Аро


Вы здесь » *Мы переехали* » Вольтерра » Озеро в лесу