*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Другие территории » Дорога на Аляску


Дорога на Аляску

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Carmen Denali
http://i079.radikal.ru/0909/38/e8c2a4d9831e.jpg

- ...Я ничего не боюсь, тем более, что ты рядом со мной. Больше мне ничего не нужно, - уверенно сказал Майкл. "Я сама впутала его в это всё."
Кармен отбросила уже полюбившегося ей Маккалоу и обняла Майкла, заметив непроглядную пургу за окном качающейся от ветра машины.
В такой ураган она, ещё когда была человеком, однажды потрерялась в лесу. Родители искали её около четырнадцати часов, а она, испуганная сидела под толстой наиболее крепкой, как ей казалось ёлкой и ждала, пока мороз найдёт щёлку и проберёт её до костей. Она была ещё совсем маленькой девчонкой, и эта ночь, проведённая в лютом морозе, осталась в памяти Кармен надолго.
- Майкл, успокойся, ради Бога! Мне страшно!, - вскрикнула девушка.
Успокоившись, она решила не заводить Майкла, ибо неизвестно, чем закончится сий ураган, да и весь этот разговор.
- Видимо права была Ирина, - тихо и задумчиво пробормотала девушка, - От меня одни неприятности.

32

Прости, прости, если напугал тебя свои мповедением. Мне нужно лучше себя контролировать. Ирина ни черта не была права, и не смей так говорить Я люблю-люблю тебя, понимаешь! Может, это как у оборотней, хоть и пративно себя с ними сравнивать, но все же, запечатление что ли произошло. Любовь с первого взгляда. Я не представляю больше без тебя свою жизнь и никому тебя не отдам.
Майкл целовал испуганное лицо девушки, ему было неприятно видеть это. Он старался успокоить себя и пурга постепенно начинала стихать, машину больше не дергало из стороны в сторону. прости, что пугаю тебя. Я не хотел.. оно само...
Оно само так происходить, когда я очень нервничаю, переживаю, боюсь или беспокоюсь. Я не  хотел, что бы это произошло. И вообще, я опасен для общества. Что бы было, ечли бы тут были люди? Черт, за что это мне? Кармен, не нужно себя ни в чем винить...во мне причины всех бед...
Майк немного отпрянул от девушки, схватился за голову и опустился к коленям. Погода стремительно продолжала меняться, вместо снега и бурного ветра на улице начал лить дождь. Именно дождь, что большая редкость на Аляске.

33

Carmen Denali
http://i079.radikal.ru/0909/38/e8c2a4d9831e.jpg

- Оно само так происходит, когда я очень нервничаю, переживаю, боюсь или беспокоюсь. Я не  хотел, что бы это произошло. И вообще, я опасен для общества. Что бы было, если бы тут были люди?, - в ярости говорил Майкл. Лицо его было подавленным, и на грани. "Да у него сейчас истерика начнётся." Кармен спохватилась и торопливо взяла Макла за руку.
- Майкл, - сказала она спокойно, - Но здесь нет людей. Тебе не о чем волноваться. "И хорошо, что нет. Держу пари, машину снесло с дороги на метр-другой." Кармен не рискнула смотреть в окно, потому что метель давала о себе знать.
- Черт, за что это мне? Кармен, не нужно себя ни в чем винить...во мне причины всех бед... , - говорил он. Кармен устало вздохнула.
- Перестань. Это лишь моя истерика. У меня такое случается, - убеждала она сидящего рядом парня.
"Ирина или Кейт не обратили бы на это внимания, а Майкл... совсем не знакомый мне человек." Кармен переползла на коленки к Майклу и подняла его голову с рук. Усталое испуганное лицо предстало перед ней, и Кармен через силу улыбнулась парню.
- Ты многое обо мне не знаешь, - резонно щаметила она, смотря в его золотистые глаза. "Как я могла уехать с человеком, о котором ничего не знаю, и который не знает ничего обо мне? И почему я об этом не жалею?"
- Послушай, давай поиграем?, - она устроилась на коленках красавца поудобнее, - Расскажи мне обо всём, что ты любишь. Но смотри, не упусти ничего!
Кармен открыто смотрела в глаза Майкла и улыбалась. "Да, это его успокоит."

34

Майкл немного отправился от прикосновений Кармен, легких, ненавязщивых, нежных и приятных. Она лелает из меня ребенка, ну, ладно! Приму ее игру, все-таки, я как-то через чур распсиховался...
М, люблю много чего! Вообще, очень спортом активно и часто занимаюсь, в особенности плаванием, на каком-нибудь островке в Тихом Океане - мы обязательно сездим с тобой туда! Майк поцеловал Кармен. Также люблю танцевать, вообще, веселиться, активный образ жизни. Музыку: клубную, поп, рнб... Много направлений. Плохо т о, что в солнечные дни я не  могу заниматься некоторыми вещами. Люди сразу поймут, что я другой. Сконфужено произнес вампир.
Но больше всег на свете... Короткая пауза, заинтересованность в глазах Кармен, напряжение... Я люблю тебя, да-да, как это нестранно, но я тебя люблю!  Парень чмокнул девушку в шеку, чего она совсем не ожидала...

35

Carmen Denali
http://i030.radikal.ru/0910/39/204127549d9e.jpg

Майкл удивлённо посмотрел на Кармен, но ответил ей на довольно примитивный вопрос.
- М, люблю много чего! Вообще, очень спортом активно и часто занимаюсь, в особенности плаванием, на каком-нибудь островке в Тихом Океане - мы обязательно сездим с тобой туда!, - мелодичным голосом произнём он, и Кармен вздрогнула. "Говорить о будущем, когда оно так неопределённо..."
- Также люблю танцевать, вообще, веселиться, активный образ жизни, - продолжил Майкл. Кармен тихо улыбнулась. "Вампир, ведущий активный образ жизни... Это что-то запредельное. Мы с ним совсем разные."
- Но больше всех на свете... Короткая пауза, заинтересованность в глазах Кармен, напряжение... Я люблю тебя, да-да, как это нестранно, но я тебя люблю!
Кармен недоверчиво посмотрела в прекрасные золотистые глаза и резонно заметила:
- Майкл, мы знакомы всего часов шесть отсилу...
"Слова о любви звучат странно в такой ситуации." Подумав минуту, она отодвинулась от него на несколько сантиметров.
- И часто ты так любишь кого-то больше всех на свете?
"Он ведь путешествует один. Да ещё и с таким образом жизни..."

36

В том то и дело, что нет. Ты первая, которую я люблю, полюбил... Я же тебе говорил, это подобно запечатлению. Отвечал Майкл на вопрос Кармен, приобнял и задорно чмокнул в щеку. [
i]Она мне не доверят... Я обязан бвть с ней, хочу, не могу без нее...[/i]
Ты мне не веришь, это понятно! Но со временем ты убедишься в этом, обещаю. М ыбудем очень красиво и интересно справлять каждый день нашей бесконечной вечности, ни о чем не думая, жить тол ько друг для друга. Жестикулировал и восклицал вампир.
о только, если ты этого хочешь и согласна с этим. Вампир озабоченно и с волнением смотрел на девушку, по которой было видно, что она не могла решиться на определенный ответ... Ее все же можно понять...

37

Carmen Denali
http://i078.radikal.ru/0910/ac/4a2b7323a493.jpg

Кармен внимательно слушала все ответы Майкла, пытаясь понять, говорит ли он ей правду, или же врёт, преследуя какие-то свои цели.
- В том то и дело, что нет. Ты первая, которую я люблю, полюбил... Я же тебе говорил, это подобно запечатлению.
Она прикусила пухлую губку и напрягла память. "Чему? Что за запечатление?" Она сосредоточеннл сморщила лобик, вспоминая, что Ирина говорила что-то про оборотней и запечатление... Но тогда Кармен не придала значения этому.
- Ты мне не веришь, это понятно!, - продолжил Майкл, - Но со временем ты убедишься в этом, обещаю. Мы будем очень красиво и интересно справлять каждый день нашей бесконечной вечности, ни о чем не думая, жить только друг для друга.
Да, да именно так она и хотела, но у неё семья. "Это как-то безответственно... А что Элеазар?" Непривычное чувство вины пронзило тело, и Кармен съежилась.  Теперь она понимала Ирину, частенько ходившую налево. Прижавшись к груди Майкла, она проговорила:
- Вечность я тебе не обещаю, - сказала она, улыбнувшись, - А в двенадцать я вообще могу превратиться в жабу, поэтому давай поторопимся. Ты, кажется, любишь клубы? В Сиэттле мы будем как раз к ночи. Может... сводишь меня на танцы?
Она ойкнула, поняв, что танцы были в восемнадцатых веках, а сейчас это называется как-то по-другому. Надеясь, что он её поймёт, она нежно его поцеловала, но намерения слезать с колен Майкла не выказала и после продолжила.
- А по дороге раскажешь мне о своё даре... Как ты его получил? И что ты вообще можешь?

38

Скаже мне, что ты выдумываешь про каких-то жаб? Ты - ангел во плоти, принцесска моя. Снежная королева. Танцы? Отличная идея, оттянемся. Заодно, покажешь мне как ты потрясающе двигаешься, в чем я ни сколько не сомневаюсь! М? а как  мы поедем, если ты будешь  сидеть у меня на коленях?
Майкл озорно начал улыбаться и случайно провел рукой по ноге Кармен, мелкая дрожь пробежала по его телу, потому что девушка ответила взаимностью. Молодая новоиспеченная парочка вновь слилась воедино, уталяя жажду любви. Казалось, что они ни когда не  смог друг без друга, без их райских и плотских наслаждений, которые они получали только друг от друга....
Некоторое время спустя, молодые вампиры привели себя в порядок и продолжили свой путь, теперь сначали они ехали в Сиэтл, а потом уже и в Форкс. Ну, наконец то. Отожгем сегодня ночью.
Карм, а какие стили танца ты больше предпочитаешь? А, что касается моего дара, то я могу управлять всеми явлениями погоды и природы: огонь, воздух, вода, а также могу управлять электричеством и метать молнии. Получил этот дар тогда, когда на меня напал один вампир, самооборона включилась и проявился мой дар. Видимо от испуга, тогда я был только что "новорожденным", я его очень сильно треснул разрядом тока. Ну, и дальше, я уже смог развивать свою силу, которая как я понял, а ты уже заметила полностьб мне подчиняется и порой зависит от моего настроения.

39

Carmen Denali
http://i078.radikal.ru/0910/ac/4a2b7323a493.jpg

Утопая в дикой страсти, девушка совсем забыла про время. Часы в машине Майкла показывали 4 дня, и она, уже который раз за день кинув Майклу его майку, задорно улыбнулась. "Это больше похоже на рай... Такого не случается в жизни, что к тебе стучится прекрасный принц, пусть даже не на белом коне, а на чёрной Audi и увозит тебя за леса и за моря от твоего дома..."
- Карм, а какие стили танца ты больше предпочитаешь?, - спросил её Макл заинтересованно. Кармен насмешливо посмотрела на парня и откинула назад светлую прядь волос.
- Майкл, когда я последний раз была на танцах, шёл 1742 год. И это был только вальс.
Она воодушевлённо начала вспоминать смутно запомнившиеся черты лица своего персого кавалера и по совместительству свою первую любовь Джеймса, то, как они изящно кружились по торжественно украшенному для бала широкому залу, наполненному важными мужчинами в сюртуках и их росошными дамами рядом. "Другие были времена..."
- Так что танцам меня тоже придётся учить, - сказала она виновато, уже пожалев о том, что предложила Майклу сходить в современный клуб на современные танцы.
Майкл начал рассказывать Кармен про свой дар. "Как интересно, такой потенциал..." Посмотрев на бледную кожу Майкла, присушавшись в современному сленгу, она поймала себя на том, что видит себя рядом с ним старушкой.
- Сколько тебе уже?

40

Майкл завел авто и помчался на средней скорости, погода была туманной, словно в воздухе что-то мерцало и витало....
Вообще - 127, а так - 18. Мои родителт и друзья погибли ужасной автокатастрофе: мы ехали после отдыха, уже домой от Тихого океана. Я с родитлями часто путешествовал и это стало роковым. Майкл нахмурился, не очень хотелось вспоминать те времена.
Уже сумтно помнится, но припоминается то, что ездили отмечать окончание школы. Большой грузовик перекрыл дорогу и отец не справился с автомобилем, он врезался в него и  машина загорелась, меня успели вытащить из горящей машины, а их нет... Их вырубило, но еще можно было спасти... Но спасли только меня.. Я стал колекой на всю жизнь, прикованный к больничной койке. И в одну из ночей, случилось это. Я подумывал о суициде... Но меня избавил от всех мучений вампир, я очень смутно помню, что тогда произошло... Как-то так, и вот теперь я перед тобой. Мне не приходится работать, так как родители оставили большое состояние... Родители... Майкл сделал глубокий вдох и замолчал, уставившиьс на дорогу...

41

Carmen Denali
http://i078.radikal.ru/0910/ac/4a2b7323a493.jpg

- Вообще - 127, а так - 18, - ответил Майкл, и Кармен поразилась своей проницательности. "Я так и думала, что он моложе меня!" Она призадумалась. "Хотя он жил в годы Пушкина, Бетховена, Дарвина и Бонапарта, а значит манеры девятнадцатого века в нём ещё должны остаться. То было потрясающее время романтиков."
Майкл рассказал свою печальную историю про родителей, которую Кармен слушала тихо и внимательно, стараясь не упустить деталей. "Досталось ему в жизни... И не скажешь ведь."
- Тебе не хватает семьи? - спросила она, но осеклась. "Не туда... Зачем ты ему напоминаешь?" Незамедлительно качнув плечом, она сказала:
- У меня есть семья, но порой мне кажется, что лучше бы, если я была одиночкой, но жизнь в клане... Это сложно.
"Денали это сложно... Зачем я говорю ему про семью?" Решив сменить тему, она глубоко вздохнула и решила рассказать свою историю. "Очень вкраце..."
- Я умерла тогда, когда ты ещё даже на свет не появился, во время первой гражданской войны в США,  - заметив удивлённый взгляд парня, она замотала головой и пояснила, - Нет, я участвовала в ней. Я убежала за отцом.
Перед глазами мелькнули огненые кровавые картинки, множетсво людских тел на улицах Мисисипи, она вздрогнула, но продолжила.
- В первой половине XIX века в США сложились две системы: рабство на юге страны, где жили мы с матерью и отцом, и капитализм на севере. Это были две абсолютно разные социально-экономические системы, сосуществовавшие в одном государстве. Ситуация усугублялась тем, что, несмотря на стабильный прирост населения и рост экономического развития, США являлись федеративной страной. Каждый штат жил своей политической и экономической жизнью, интеграционные процессы протекали медленно. Поэтому Юг, где было распространено рабство и аграрная система хозяйствования, и промышленный Север выделились в два отдельных экономических района. Разногласия привели к гражданскому столкновению: Юг больше не хотел быть рабом... И Север дал отпор. Мой отец был человеком гражданского долга и мужской чести...  Он решил, что его долгом будет оставить семью и погибнуть за Юг... Тогда, чтобы попасть на войну достаточно было просто открыть входную дверь и выйти на улицу. Я не могла оставить мать без мужа, а себя без отца, и я выбежала за ним. Искала его среди окровавленных тел, пряталась за людьми, повешенными за горло на виселицах, но я не видела его, истерила, металась, я боялась. За отца... В меня попали, кажется, почти стазу. Память отказывается восстанавлить дальнейшия события.. Я помню только боль. Но её помнят все.
Она сжала руки в кулаках.
- Через год я попала на Аляску, и Денали приняли меня. Я была рада семье тогда... Ещё через пять лет я вернулась в США, чтобы увидеть своих родителей издалека, если она остались в живых. И я увидела. Отца, мать и черырёхлетнюю белокурую девочку, которую она держали за руки с двух сторон. Они улыбались.
Тяжело вздохнув, она подвела итог своего длинного рассказа.
- Незаменимых людей не бывает. Уверена, и Денали найдут мне неплохую замену.
Да, она хотела быть с ним навсегда. Узнавать о нём новое, слушать его рассказы, придаваться страсти, любить... Даже такой ценой.

42

Майкл с интересом слушал печальную историю Кармен о ее судьбе до того, как она стала вампиром.
Да, ей тоже досталось... Возможно, что сильнее, чем мне. Она видела своих родителей после перевоплощения, а это больно, очень больно. Зать, что они живы и не иметь возможности находиться ними рядом.
- Незаменимых людей не бывает. Уверена, и Денали найдут мне неплохую замену.
Глаза парня загорелись и заблестели после последних слов, произнесенных Кармен.
Я не ослышался? Денали-твоя семья найдет тебе замену? Ты будешь со мной всегда?!
Последняя фраза, произнесенная вампиром, больше была утверждением, нежеле вопрос.
Майкл приблизился к девушке, посмотрел в ее красивые и бездонные глаза, в которых растворился навсегда, когда только увидел Кармен в первый раз. Нежные черты лица ангела, красивая форма губ, которые "шептали "ему  "почелуй меня, я вся твоя..."
Парень легко дотронулся своими губаи до губ  девушки, обнял ее дивный стан, и они стали единым целым, поцелуй связал их на несколько минут. Ее губы божественны, райский нектар....

43

Carmen Denali
http://i078.radikal.ru/0910/ac/4a2b7323a493.jpg

Размышелния о том, правильно ли она поступает не давали девушке покоя на протяжении всего пути. Она не могла забыться, расслабиться... Мысли нагло и беспорядрчно лезли в голову, мешая реальность с мечтами.
- Я не ослышался?, - спросил Майкл удивлённо, - Денали-твоя семья найдет тебе замену? Ты будешь со мной всегда?!
"Ну вот... И попробуй здесь не соврать." Кармен ответно поцеловала Майкла, кажется, совсем забывшего о дороге и о том, что он за рулём. Серьёзно посмотрев Майклу в глаза, она ответила:
- Я бы очень хотела...
Переметнувшись к Майклу на коленки, она пожала плечами.
- Не хочу тебя никуда отпускать. Тебе ведь не тяжело?, - усмехнувшись спросила она. Кармен обвила рукой его шею и поцеловала в щёку.
- Я постараюсь не мешать и буду паинькой, - пообещала она, обвивая его шею второй рукой.

44

Кармен села на колени Майкла. Грациозно, словно дикая пантера, овладевавшая своей жертвой.
М, а ты еще и с чувством юмора. Парень улыбнулся сам себя. Он вытянул руки вперед, обвив талию девушки, и взялся руками за руль.
Что-нибудь нужно включить... Майкл посмотрел на магнитоф, из которого полились звуки клубной музыки "Swanky Tunes - Harmony Of Life".
Тяжело ли мне? Хах, да ты же пушинка, радость моя. Майкл отвлекся от дороги поцеловал Кармен в спину, но в это время он чуть не съехал на обочину дороги, еле успев вырулить. Так, не хватало только еще пешком идти. Нахмурился вампир.
Милая, не переживай, я осторожно. Серьезной интонацией голоса произнес Майк Кармен, которая погрозила ему пальцем, при этом кокетливо улабалась.

45

Carmen Denali
http://i078.radikal.ru/0910/ac/4a2b7323a493.jpg

- Тяжело ли мне? Да ты же пушинка, радость моя, - Майкл поцеловал Кармен в спину, при этом чуть не съехав с дороги на обочину, и она укоризненно пригрозила ему пальцем. "Побереги машину!"
- Милая, не переживай, я осторожно, - оправдался парень серьёзно, но Кармен сомнительно хмыкнула.
- Ну да... Я вижу.
Мечтательно посмотрев на руль машины, который Макл держал почты прямо, изредка выравнивая машину на дороге небольшими смещениями рук по рулю, она посмотрела на спидометр, который показывал, что вампиры едут со скорость 120 км/ч. "Очевидно, рекордная скорость для него! По минимуму."
  Робко тронув руки парня на руле, она положила свои на его. "Мне кажется, я не сумею..." Девушка никогда не водила машины.
- Можно я попробую?, - по-детски спросила она. "Вот я точно осторожно!.. Наверное. Это же совсем не сложно! Всего лишь держать руль на одном месте и иногда выравнивать машину..." 

46

Руки Кармен  легли на руки Майкла. Таки мягкие, приятные и ласковые...
Можно я попробую? Кармен захотела попробовать вести автомобиль. На это интересно будет посмотреть, думаю, что у нее все получится. Майк растянулся в веселой улыбке от уха до уха.
Конечно, солнышко. Тебе можно все. Значит так! Следи за дорогой -  не отрывай глас от трассы, следи за движением автомобилей на лороге, старайся крепко держать руки на руле, не выпускай его из рук. В общем-то пока все, я тебе буду помогать.
Парень подмигнул девушке, поставил ее руки на руль, а свои положил рядом, для подстраховки.
Малыш, все получится. Я уверен в тебе, это очень легко. Сильно ганть не буду, чтобы ты легче управлялась с рулем.


Вы здесь » *Мы переехали* » Другие территории » Дорога на Аляску