*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Замок Волтури » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***
http://i020.radikal.ru/0909/18/39d708147f9d.jpg

2

=====> Обеденная.
Хайди настороженно шла по тенистой стороне главной площади Вольтерры, выглядывая жертву и краем глаза пытаясь увидеть, следит ли кто-нибудь за ними. "Меня-то Аро навряд ли сожжёт, а вот Дидайму..." Вампир шла сразу за Хайди, не отставая ни на шаг. "А она тоже боится."  За поворотом показался молодой мужчина лет двадцати пяти. Тёмные волосы, свободно ниспадающие на плечи, высокий лоб, прямой длинный нос, тонкие черты лица. Его одежда выдавала его бедный образ жизни. "А вот и еда."
Хайди никогда не было жаль тех, кого она убивает. Может, только в самом начале, когда Деметри только начинал её учить. Вскоре это стало вполне привычным делом, и ей стало совсем всё равно, кого убивать, будь то женщина, старик, ребёнок или такой симпатяжка, как этот бедняк.
  Вампир жестом указала Ди остановиться в тени. Через пару минут, Хайди с мужчиной подршли к Дидайме. Хайди улыбнулась, проведя рукой по груди незнакомца.
-Дидайма, это Дерек. Дерек, я отлучусь на пару минут, ты же не против, милый?, - фиолетовые глаза смотрели соблазняюще, - Развлекайтесь! , - Хайди подмигнула Ди.
"У нас есть не так много времени..."
Стоя за углом, она думала о том, что собирается сейчас сделать. "К Аро всё таки стоит пойти. Если он не уверен в Дидайме, то её поездка в Форкс будет моей ошибкой."

Отредактировано Heidi Volturi (29-08-2009 15:14:21)

3

----------) Обеденная.
Ди плелась за Хайди смотря по сторонам. Да... как же трудно сдерживаться. Была бы моя воля, я бы накинулась на первого встречного. Она подняла голову и посмотрела на затянувшие солнце тучи. А куда мы идем? - только сейчас Ди заметила что Хайди завела ее в небольшой темный переулок. Неба уже не было видно, одна лишь крыша.
-Дидайма, это Дерек. Дерек, я отлучусь на пару минут, ты же не против, милый? - голос Хайди показался таким неожиданным что Дидайма невольно вздрогнула. Ну и ну, какая я слабая. - грустно подумала девушка, как в нос ударил сладкий запах. Кровь! Она выглянула из-за спины Хайди и увидела невысокого мужчину. А, так вот кто Дерек! - Дидайма подошла к парню.  -Развлекайтесь! - Хайди грациозной походкой удалилась за поворотом.
На болтовню и прочее у Ди не было желания. Конечно порой девушка любила поиграть с едой, но только не сейчас. Не долго думая Вольтури стремительно уменьшила расстояние между собой и незнакомым парнем. Она глубоко вздохнула, наслаждаясь сладостным ароматом и посмотрела прямо в глаза незнакомцу. Дидайма сама не понимает почему так любит смотреть в глаза своей жертве, что она видит там? Замешательство? Растерянность? Страх! - на этой мысли Ди накинулась на свою жертву и впилась ему в горло. Она выпила все кровь до последней капли и откинула бездыханное тело в проулок. Дидайма подошла к Хайди, ее глазаприобрели фиолетовый оттенок, а сил немного прибавилось.
- Ну что, куда дальше? - поинтересовалась Ди смотря на сестру.

Отредактировано Didyme Volturi (01-09-2009 12:30:16)

4

- Ну что, куда дальше?, - Ди вопросительно взглянула на сестру.
"Куда? Вот в чём вопрос... Узнает ли Аро и чем это обернётся для Дидаймы." На холодном лице Хайди появились признаки тревоги, но вампир быстро совладала с собой и взглянула в начинающие краснеть от сытости глаза Ди.
-В аэропорт. И чем быстрее, тем лучше , - она бесшумно резвернулась на высоченных каблуках и прошла мимо высоких толстенных колонн под навесом мраморных потолков, достала ключи от своей машины. Серебристый Porsche Cayman как всегда безмолвно, с готовностью ждал хозяйку, и она, сев в излюбленный салон, подождала, пока сядет сестра.
-Эта малышка развивает более 200 км в час за полминуты, как раз то, что нам нужно - сказала Хайди в пустоту. Она погладила руль любимой машины и,  одарив Дидайму холодной улыбкой, как только та окаменела, сев в восхитительную эксклюзивную машину, выжала газ до упора и понеслась в Аэропорт.

===> Аэропорт.

5

======> ввод в игру
Серое небо затянуто облаками, похожими на бушующие валы моря отчаяния да горечи. Это море мое до конца. А под ногами... а под ногами все то же небо и Йерке часто не могла сообразить, где же настоящее небо. Где же настоящая она. Вон все она же бежит без зонтика под дождем. Мокрые волосы все также хлестают по лицу. Я никогда не понимала, кто же действительно существует, а кому все это просто снится - мне или той странной отчаянной девчонке, которую я, как не стараюсь, не могу обогнать, наступая на подошву ее мокрых, как и у меня, кед. Чтобы голуби разлетались из-под ног каплями брызг. С одной стороны от луж, с другой - все с тех же небес. Хотя, мне все еще оставалось непонятным, где что. А потому Йел просто продолжала отчаянно бежать, разбрызгивая не то небесные, не то земные запасы дефицитной воды. Мокрые джинсы липнут к ногам, но ей, похоже, плевать. С прилипшей к худому телу футболки льет серая вода. А из-под козырька некого гибрида берета с кепкой несется безумный взгляд на удивление глубоких и красивых глаз. Цвета самых густых чернил Фауста. Можно было бы пафосно сказать, что Хайте летела, почти не касаясь земли, если бы это не было такой ложью, что слишком велика вероятность, что буквы почернеют, как кости грешника в аду. Я улыбнусь одним краем тонкого рта, поглядывая на бегущую внизу (или вверху?) девчонку. Она, кажется, тоже улыбнется. И глаз блеснет в свете пасмурности да серости. Что ж, неужели я вправе желать большего? Большего чем пепел простуженных мегаполисов? Что, быть может, не стоит и одной детской слезы. В своем безумии принимающий дождь, что льется на грешность земли с барабанной дробью скорой воины. Хотя, пожалуй, не мне судить. Но кому же тогда? Тем, кто пал еще ниже? Что ж, извольте!

Отредактировано Jerrataeh Volturi (29-09-2009 18:46:53)

6

<<-------------Кабинет Аро.
Он неспеша двинулся по улицам города и, наконец, попал на площадь.  Он остановился и начал осматривать округу в поисках лёгкой добычи, вдруг, на него налетел кто-то. Он резко развернулся и в его объятиях оказалась молоденькая девушка. Учитывая, с какой скоростью она мчалась и как от неё прекрасно пахло сиренью - она являлась вампиром.
Он крепко сжал оковы на её хрупких плечах
-Кто ты? И что делаешь в городе?- сурово и холодно спросил он.Молодую особу видимо мучала жажда - у неё были безумные чёрные глаза
Да..похоже что не мне одному нужен срочный перекус!

7

Клавиши старенького фортепьяно. Прохладные. Гладкие. Надежные. То, что мне так надо, особенно сейчас. Уверенные движения тонкими (что казалось, их можно сломать даже легким нажатием) пальцами. В твоей голове будет проноситься та мелодия, ты помнишь, та, что мне напевал ветер, пока дождь целовал намокшие веки. И я улыбалась... ты помнишь? Йел от наслаждения даже закроет немного глаза, вновь и вновь подставляя холодное лицо каплям дождя. Жаль, что осень опять будет ревновать. Впрочем, этого хватит, чтобы налететь на некого честного (вне всякого сомнения) гражданина и распахнуть - таки глаза на пол лица. И лишь в последнюю секунду сообразить, что сей "гражданин", выдержавший всю силу столкновения, не может быть никем другим, кроме вампира. Секунда? Я и позабыла считать.. За ту секунду Йерке сможет привести мысли в порядок и даже убрать лихорадочность из глаз. В них отражалось мое небо. Оно так близко... Мне кажется, вытянув руку, я смогу достать его. Отвлеченно смотря куда-то ввысь, Хайте опять, казалось, отвлекалась о этого мира, смотря будто слишком вглубь, забывая про реальные события. Но все таки ей придется вернуться. Кажется, начинается осень.... Это хорошо. Снова улыбаясь лишь краем губ. Йерке непонимающе вскинет бровь. Взгляд исподлобья, почтительно-дерзкий. Ведь ты знаешь, что ОН обязательно прочитает твои мысли. Решишься на эту игру?..кхм... "Он даже не помнит моего имени. Как мило, можно с ума сойти"
- Я Йератта - Улыбка шире. Казалось, в ней можно было физически прощупать ехидство. - С Вашего позволения сказать, мой господин, я тут живу. И надеюсь прожить еще некоторое время как минимум.
Я никогда не задумывалась над тем, что Аро может быть так похож на человека... Люди странные. Впрочем, не многим чуднее нас. Большинство людей любит жить, а не существовать. А чтобы жить, у них есть цели, к которым они стремятся. У каждой жизни есть свой срок, у каждой цели тоже есть свой срок.....
Кажется, это первый раз, когда ты тонула в тех глазах, крова-во красных с легким оттенком молока, всего лишь секунду. Хотя успела наплести какой-то чуши. Впрочем, вполне в твоем стиле. Вновь говоря что - то невпопад, спрашивая недопустимые вопросы, я снова нарушаю каноны, странно улыбаясь лишь глазами. Это наше с тобой свойство, бесконечно ограниченное и unequivocally непонятное. Будешь верить? Правила этой игры стираются, а мы остаемся. Но не бойся, не на долго, у нас ведь тоже есть свой срок. До следующей Осени. Стены разумных концепций моего явно подвергнутого максимализму и депрессиям сознания рушаться в один миг. Я начинаю просыпаться с тех моментов, когда деревья медленно отпускают свои пожелтевшие листья, наполняя маленький мир тысячами новых звуков и шорохов, неподвластных лету и весне. Солнце теперь открывает глаза все реже, и моя жизнь - воскресает. До тех пор, пока первые подснежники не появляется среди нестаявшего снега. Это лето прошло. Инстинкты самосохранения где - то исчезли, и черт бы их побрал, ведь с наступлением весны, именно их мне не хватает больше всего. С наступлением весны, и целых шесть месяцев дальше, я существую, пытаясь выжить в этом Аду. С наступлением осени - я вновь начинаю жить. Все в том же Аду, но мне нравится. Нравится, чувствовать себя ЖИВОЙ

8

Аро с минуту стоял и тупо смотрел на неё. Затем, резко отпустил и губы растянулись в ехидно улыбке.
-Да-да, помню. В последнее время много дел, порой забываешь как себя зовут..что уж тут говорить об охране. Кстати, Где гуляла? Чем занималась?
Он по-дружески положил ей руку на плечо и начал неспешное движение в тёмный переулок.
-рассказывай! Мне всё интересно! Нет, ну правда..я тут подумал..надо быть ближе к народу!- восхищённо рассуждал Аро, размахивая свободной рукой.
-Вот ты, как думаешь..может нам закон новый ввести какой-нибудь? Чёрт, в наше время ужасно скучно жить! В тебе так много осени.отчего же? Ведь ты так молода- будто заботливый дедушка расспрашивал Аро, увлекая её всё дальше и дальше в темноту улиц Вольтерры

----------->>улицы

9

офф: восхищена! станиславский бы точно сказал "верю"))

Слегка настороженно глядя в глаза Аро. Хотя, Йел всегда несколько напряжена в разговоре. Да что в разговоре, когда имеешь дело с Аро, приходится и мысли тоже держать под контролем. А потому девчонка несколько слишком дерзко улыбнется:
-Мне не кажется, что это слишком уж важно, где я гуляла. Там же, где и всегда Ты все равно никогда не поймешь, что толку объяснять? Пусть и свидания с дождем. Они ведь тоже вне закона. Как и ласки ветра. Они принадлежат Осени. Не мне. Я лишь временная рамка, пока влюбленные ссорятся. Что и говорить, неприятно быть игрушкой. Но даже я не могу отказаться от этого. Просиживая днями на крыше небоскреба да глядя под ноги на прокуренный город. Вечные пробки. Вечный кашель. Прах и пепел большого города. Ища по окуркам мегаполисов своих друзей, я просто умираю от скуки. И слушая песни ветра, пока дождь барабанит по цветным зонтикам прохожих. Я очень хочу стать ветром. Взлететь к небу, чувствуя завихры воздуха под серым крылом, накрывая сумраком видимый мир да уносясь поближе к Морю. Играя сухими листьями и картонками от макдоналдсовской кока-колы. Чтобы вдохнуть и почувствовать этот вздох, чтобы лицо обдала леденящая тишина, и может, о счастье, и пустота? Недовольно скосив серые глаза на болтающего какую-то чушь Аро и, видимо, жутко веселящегося, Хайте передернет острыми плечами, скидывая руку. Это выйдет несколько судорожно. Девчонка прекрасно знала, что этот дружеский жест - лишь контроль мыслей. Как глупо. Но надо знать Аро - он ничего не делает просто так. И вся эта манера жутко радовала Йел, хоть порой приходится прибегать к актерскому таланту, по счастью, данному ей от неба, если хотите. А может и от дьявола. Какая в сущности разница?
- Я считаю, что действительно пора вводить новый закон, изменяющий значения цветов светофора. То-то будет весело, ты... Вы не считаете? - Это прозвучит несколько более мрачно, чем того хотела Аккара. А потому она даже не смутится из-за оговорки, все также меланхолично вышагивая рядом с Вольтури и держась, пожалуй, слишком независимо для данной ситуации.
-Молода? Каюсь. И не вынуждайте меня говорить то, что и без меня знаете. "Умирать так с музыкой? верно. И эта музыка мне чертовски по душе. Как нельзя кстати." улыбнешься ты, в кои то веки не обратив внимания на появление нового облачка в едином пласте. Одним больше, одним меньше - кто бы считал.
Шаги раздавались все тише, замирая на булыжниках мостовой, покрывающих площадь единым речным от луж потоков. А Йел так и не разобралась, где же небо да и где она сама. И где ветер, покрывающий рябью зыбкий небосвод, принося с собою запах близкой осени, соединял и менял местами небо с землей. И кто теперь чье отражение?
=====> улицы


Вы здесь » *Мы переехали* » Замок Волтури » Площадь