*Мы переехали*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *Мы переехали* » Вольтерра » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

2

<<-----------Площадь
Аро и Йеррата двигались не спеша. И только сверчки подпевали мелодичному голосу Владыки.
Вдруг, Аро почуял такой лакомый желанный кусочек.  Это была девушка лет 20 от роду. В голову пришла кровожадная идея.
-Йер-ласково обратился он к девушке.
- Видишь вон ту девицу? Как на счёт перекуса? А? Покажи мне ещё разок силу своего дара..- прошипел Аро, указывая на юную особу в конце переулка

3

Неспешный взгляд скользит по серым стенам домов этой улицы, выделяя слишком отчетливо на мой вкус каждую царапинку да щербатость. Вполуха слушая треп Владыки, Йел прекрасно знала, что сейчас он никак не сможет прочитать мысли. Что ж, это добавляло оптимизма. Хотя иногда, особенно когда она бывала далеко от Аро, ей жутко хотелось хоть с кем-нибудь поделиться тем ураганом, что твориться внутри. Он сметал все на своем пути, превращая каждый укромный уголок души, где Йерке только и могла спрятаться, в бездонное бушующее море. Хотелось эгоистично разделить эту боль на двоих. Впрочем, ей это пока ни разу не удавалось.
Дождь куда-то пропал, видимо, необдуманно приревновав Йерке к Владыке. "Надо будет потом извиниться... Впрочем, Дождь стал гораздо чудоковатее, чем был раньше. Кажется, даже ветер заметил. Видимо, Осень уже совсем близко. И мне снова придется преклонить перед ней голову и колени, дабы славить ее да исполнять бесчисленные приказы... А кто-то еще говорил, что нельзя служить двум господам, кхм..." Девчонка вроде совсем перестала обращать внимание на Аро (хоть для нее это было более чем странно), полностью увязнув в себе, да так и не вынырнув из этого водоворота вещих снов да узоров из кофейной гущи. И вдруг, такой знакомый электрический разряд по недвижимому сердцу. Такой до боли знакомый и такой желанный, что, казалось, еще чуть-чуть и назойливая мышца не выдержит и стукнет медным гонгом хоть раз. Чтоб создать эхо, такое, что даже ветер в горах позавидовал бы чистоте и правильности звука. Но нет. Лишь лихорадочная улыбка на губах, да взгляд в его глаза. Когда-нибудь я наверняка умру, глядя в них. Это была бы лучшая смерть. "Это имя. Неужели? То, коим меня не называл никто, кроме разве что меня самой да дождя. И то редко.... Аро теперь наверняка нужно, чтоб я что-нибудь сделала с особой тщательностью и бережностью. Иначе бы он никогда не назвал меня так. Грустно, но факт, который мне пока еще ни разу не удалось оспорить."
Беглый взгляд на девушку в конце улицы. Слишком уж одиноко притулившейся у стенки производящего не слишком сильное впечатления здания. На шее шарф, на тонких руках перчатки.
-Конечно, мой господин.
Ровный, но слишком уж странный шаг. Слушая немелодичный звон разбивающихся грязных капель о такой же грязный асфальт. Она могла бы быть не в пример грациознее. То ли дело что Йерке шлепала по лужам с упорством, достойным лучшего применения. Хотя, видно это был такой ее стиль - казаться девчонкой.
"Что ж, Владыка, идущие на принцип приветствуют тебя! Так что вперед, вечно верный герой ветреных мельниц! Кто еще посмел бы стать сумасшедшим принцем ради всего нескольких реплик правды? Кто еще пожелал бы стать безумным рыцарем - победителем пастухов? Только ради того, чтоб творить свою правду. Пусть бессмысленную, зато искренне! И это стоит насмешек мудрецов, поверь!"
Взгляд сквозит в зеленые, такие неуверенные, глаза одинокой девушки. - Действительно, зачем такой жить? Она была явно неуверенна в себе, но лишь до поры, всего одна тысячная секунды. И вот, в мозгу что-то переменилась, и эта тяга к Йел вполне убеждала девушку в правильности нащупывания пути в сторону той. "Приказываю тебе полюбить меня, смертная! Иди сюда." Покорный шаг. Как больно. Как знакомо. Так шли они все - с восторженными горящими глазами да опустившимися плечами. Когда же ты могла знать, из какого чувства они падают перед тобой и клянутся в вечной любви? Просто куклы? Или все таки живые? все таки... люди?....
Хайте берет незнакомку за руку - она очень горячая и тебе приятно слышать пульсацию жгучей крови (быть может, вампиры затем и пьют кровь - что б согреться?) - та улыбается детской счастливой улыбкой, и именно в этот момент ты и готова была ей поверить. Но секунда, и обе предстанут перед Вольтури. "Интересно, кого он убьет раньше - меня или все ж таки ее? Да, мой друг Горацио, еще осталась хоть одна душа, говорящая правду. Теперь я поняла, как это тебе одному удавалось оставлять за собой право на чистоту."

Отредактировано Jerrataeh Volturi (30-09-2009 22:33:22)

4

Пока Йер заманивала девушку, Аро достал из кармана брюк мобильный телефон и набрал смс Хейди.
Давай...хоть кто-нибудь должен ответить! Я три шкуры сдеру, когда ко мне явятся!
На дисплее высветилось "Отправлено" и телефон последовал в карман.
Йеррата уже была перед Аро, держа за руку молоденькую девчонку. Именно ту, которую он видел в конце переулка. Безумные зелёные глаза, с обожанием рассматривали вампиров.
-Ммм..- довольно промурлыкал Аро, -Здравствуй, дорогая- ласково обратился он к человеку.
-Ты заблудилась? Ничего, я помогу тебе..- последнее слово он как-то зловеще прошипел. Он наклонил её голову и девушка послушно открыла белоснежную шейку.
-Чего ты ждёшь?..Йер, действуй..я хочу это видеть..- не отрывая взгляда от неё, проговорил Аро и слегка подтолкнул человека к ней.
Владыка немного приоткрыл рот и провёл языком по белоснежным клыкам, наполненным ядом, издавая при этом шипение, подобно змее - кобре. Глаза стали чёрными, как ночь, сухие вены стягивало.
-Ну же, будь умницей..я вижу как ты голодна..

5

Взгляд бегло кинется по господину, ища хоть какую-то зацепку, быть может, приведшую бы Йер к ответу на внутренний вопрос. "Да какого черта? Что за приказы? Аро сомневается в моей верности клану? Или, может, хочет заодно и меня убить вместе с этим человеком? С него вполне станется, вот только для осуществления сего поистине ужасного и кровожадного поступка вовсе не требуется нападать со спины, мог бы просто щелкнуть пальцами, и меня убили бы все слуги сразу. На мой вкус достаточно устаревшее развлечение."
Шорох шагов "как хочешь, Аро". В поле зрения мелькнут зеленые глаза с солнечными теплыми искорками "подумать только, она счастлива, что ее убила именно я. после такого действительно стоит ненавидеть и себя, и дар свой заодно.". И идеально-белые клыки чуть блеснут, смоченные ядом, втыкаясь в мягкую кожу. Так нога утопает в снежном сугробе. Когда я была маленькая, я очень любила бегать по сугробам да играть с веселыми снежинками. Кровь, густая, насыщенная кислородом и питательными веществами кровь, скользит в рот, обжигая обветренные губы. И горло судорожно дернется, проглатывая сгустки красной солености. С привкусом железа, оставшимся на губах. Ты их даже не оближешь, отстранясь после двух глотков. А в огромных глазах пропадут так смешивший Йерке красные отблески. Наполняясь глубокой серостью дождя, принесшего пару капель на тонкие веки. Прикованы к алым глазам Владыки.
Когда-то в самой начале моей службы, ты помнишь, я хотела заговорить с Аро. Вот только темы не находилось. "Где Вы купили эту футболку?" "Мне идет зеленый?" "Хотели бы Вы попасть в Рай?".... Я стояла у окна его кабинета, рассматривая узорные завихры воздуха - моя обычная позиция. ОН что-то писал на белоснежном листе, бесконечно долго. Что ж, что-что, а время - то у меня было. И я перебирала в уме все эти банальные фразочки, услышанные у глупых девиц в подворотне. Тогда была зима, и ребенок чертил забавные иероглифы на тонковатой кромке пушистого снега. Я хотела подойти к Аро и попросить разрешения зарисовать его глаза. Вот только ветер сказал, что это глупо... И я почти забыла.
Тело мягко опирается на неправдоподобно сильную тонкую руку, до половины предплечья увешанную серебряными браслетами. И их стеклянный звон, казалось, только добавлял того ощущения падения, но никак не полета. Падения за последний круг Ада, который и не снился Данте. Кажется, я тоже никогда не смогу поверить в его последний том Комедии.
Капли потихоньку капали на растерянный асфальт под ногами. Текли по волосам и лицу, придавая ему сходство с маской в театре, на которой нарисованы слезы. Йел все еще глядела на Владыку. Улыбка. Перезвон дождя. Тихий шепот сухих листьев в арке дома.
-Можно я зарисую твои глаза?

Отредактировано Jerrataeh Volturi (01-10-2009 17:00:15)

6

Да...она сделала это, сделала для него. Это было нежно, осторожно..Аро знал, что получит истинное удовольствие от этого спектакля и он не ошибся.
По лицу расползлась довольная ухмылка, к нему вновь вернулось прекрасное расположение духа.
Бездыханное тело лежало подле них. Момент был довольно умиротворённый, несмотря на то, что произошло минуту назад.
-Можно я зарисую твои глаза?
Такой вопрос ввёл его в небольшой ступор. На секунду его глаза расширились, выражая неподдельное любопытство..
-А ты этого хочешь?..- с той же наглой улыбкой шелестел Владыка. Из  чёрного цвета, глаза превратились в тёмно-рубиновые.
Тучи расползлись по небу, обнажая полную луну. А та, в свою очередь, оскорблённая таким нахальством, залила серебром всё вокруг..
И аро увидел Йер во всей красе. Нетронутая, но чем-то дерзкая девушка..Черты лица были необычны или просто казались таковыми. Он грациозно поднял одну руку и поднёс к её лицу, вытирая капельку крови с губ.
И снова на его строгом, аристократичном лице улыбка.
Вампирам нет необходимости дышать или моргать..именно второй способностью, Аро пренебрёг в данный момент. 
-Я кое-что тебе покажу..- властно вымолвил вампир и одёрнув плащ, двинулся вперёд. Через несколько шагов, он остановился и обернувшись, почтительно кивнул, приглашая её жестом руки идти вперёд..
---------->> Руины заброшенного замка

7

Все та же улыбка скользит по губам. Чем-то очень загадочная, но одновременно с этим слишком наивно-детская. Да, именно, очень по-детски открытая. Для всего мира. Для всех живых существ. Для Аро.
- Да - голос чуть срывается в смоченном кровью горле. На нем все еще чувствуется металлический привкус. - Да. Я бы очень хотела. Я бы нарисовала так красиво, как смогла бы, правда... То ли дело, что все равно получится хуже, чем есть.
Тучи понемногу расходились под метаньями ветра. Он все-таки заметил. И дождь уже давным-давно улетел играть куда-то гораздо дальше, наверное, к Морю. Слушать новые сказки у восходящих от Горизонта звезд. Они-то точно знают то место, где Море меняется с Небом местами. Я бы очень хотела поплавать в небе. А оно, будто играя, становится специально все выше и выше... Теперь уже не достать. Наверное, те звезды будут рассказывать о смехе. И Йел даже поднимет глаза, большие темно-серые глаза, будто нарочно такие глубокие, туда, ввысь. Где танцевал сейчас ветер, улетев от Хайте. И лишь напоследок обдав ледяным воздухом лицо. А та чуть зажмурится от счастья, заставляя ресницы тихонько шуршать о бархатистую кожу... Луна мелодично лила свет на спящий в своем безумии да прахе мегаполисе. Успокоившись, он наконец склонил-таки тяжелую голову к подушке, хоть на минутку став добрым провинциальным городком. И Йерке вполне чувствовала это. Казалось, даже под ногами чуть переменился асфальт, став приветливо-щербастым и будто теплым, отдавая дань проходящему лету. Да фонарь второй луной кивал девчонке так уютно, так мило, что та даже на долю секунды забыла о присутствии Владыки, счастливо улыбаясь миру. И даже той девушке, что осталась лежать на подобревшем асфальте под электрическим светом. А Йер грациозно, видимо на этот раз решив отбросить свою эту девчоночность, опустится к ней, проводя неизменно холодной рукой по остекленевшим радостным глазам цвета зацветшего в солнечном свете летнего пруда, закрывая их веками. На века.
И лишь потом взглянув на Вольтури. Даже ничего не произнося, слова были бы лишними сейчас. Прямой и необычно для Йерке спокойный взгляд. А ОН поднесет руку к ее губам, вытирая капельку крови. Кожа будет пахнуть шоколадом, или ей это просто так показалось. Когда-то Аккара очень любила шоколад. А впрочем, это было давно...
Шаги отдавались тихим гулом по асфальту, казалось, разлетаясь по всему застывшему городу. Да плащ чуть шуршал, напоминая перешептывания листьев. Йел так и не поняла, почему не последовала за Повелителем. Наверное, она просто была до конца уверена, что именно теперь он обернется, что именно в этот раз он сам позовет за собой. И надо отдать ей должное, она не ошиблась.
Шаги опять удалялись. Что ж, это свойство всех живых существ - уходить, оставляя что-то неизменным, а что-то меняя, но уж тогда до самого конца. Уходить, неизбежно оставляя это что-то в прошлом, с лишь крошечной надеждой на то, что однажды это станет будущем.

---------->> Руины заброшенного замка

Отредактировано Jerrataeh Volturi (01-10-2009 22:59:33)


Вы здесь » *Мы переехали* » Вольтерра » Улицы